Перейти к содержимому

Экспедиции 2020

Каждый год в путь отправляются тысячи экспедиций. Большинство из них носит научных характер, и участвовать в них могут только специалисты высокого уровня. Но в некоторых случаях такие экспедиции приглашают к участию волонтеров. Список таких путешествий 2020 года, мы оставляем тут. Будет пополняться!

Обратите внимание, что большинство экспедиций бесплатны для участников, иногда можно даже получить не только опыт и впечатления, но и оплату за свой труд. Некоторые экспедиции требуют от участников взносов на питание и самостоятельный приезд-отъезд. Выбирайте исходя из ваших интересов и финансового состояния.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • 1. Артезианская археологическая экспедиция в Крыму. Копают античное многослойное городище Артезиан, одну из царских крепостей Боспора. Предлагают оплачиваемые позиции и просто волонтерские работы.
  • 2. Уральская археологическая экспедиция. Раскопки на севере Урала. Питание, проживание, частично проезд – за счет экспедиции. Есть материальное поощрение волонтеров.
  • 3. Большая арктическая экспедиция. Уникальная возможность для московских старшеклассников отправиться в Арктику в составе научной экспедиции.
  • 4. Экспедиция “Познавай Алтай”. В эту экспедицию можно попасть, если вы ведете свой блог в любой социальной сети.
  • 5. На Алтай можно отправиться и в археологическую экспедицию. Участники станут членами крупнейшего научного волонтёрского отряда Сибири, окунуться в чудесную и загадочную атмосферу. Мероприятия будут проходить в местах где жили древние люди, на фоне фантастической красоты первозданной природы, где сохранились древние наскальные изображения, неизведанные пещеры, прозрачные реки. От волонтеров требуется взнос 500 рублей в сутки. За эти деньги волонтеры будут обеспечены питанием, проживанием, оборудованием.
  • 6. Скоро будут объявлены экспедиции Русского географического общества. Традиционно это Тыва, Гогланд, Курилы и может быть что-то еще. Ждите объявления у них на сайте или заглядывайте к нам.
  • 7. Нужно следить и за Институтом археологии. В прошлом году институт организовывал пять археологических экспедиций от Крыма до Зарайска. Следить тут или у нас на сайте.
  • 8. Каждый год открывается возможность побывать в одном из интереснейших уголков России вместе с Mamont Camp (Плато Путорона, Шантарские острова, Кольский полуостров, Карелия). Для победителя – все бесплатно. Будем надеяться, что этим летом они объявят новый конкурс.
  • 9. Airbnb несколько раз в год проводит свои экологические экспедиции в самые удивительные места мира. Например, сейчас это экспедиция на Багамы. Следите за ними!
  • 10. Традиционно на Байкал приглашают сразу несколько организаций. Одно из старейший мероприятий – строительство “Большой байкальской тропы“. Они уже объявили набор на лето 2020 года. Обычно от участников требуется небольшой взнос. Но в этом году разыгрывают одно бесплатное участие. Попробуйте, может это вы счастливчик.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

В конце хотим дать еще немного полезной информации. Кроме того, чтобы искать чужие экспедиции, вы можете организовывать собственные. Где брать деньги? Например, гранты РГО, гранты National Geographic (ждите новый конкурс), гранты Российского военно-исторического общества на экспедиции связанные с историей и поисковой деятельностью.

Если вы хотите добавить свою информацию об интересных, некоммерческих экспедициях, то, пожалуйста, поделитесь в комментариях.



3 комментария для “Экспедиции 2020”

Обсуждение закрыто.