Перейти к содержимому

Молодежный форум “Потсдамских встреч” 2018

Объявлен конкурс на участие в третьем Молодежном форуме “Потсдамских встреч”, 3-4 ноября 2018 года в Москве. Дедлайн 24 августа 2018 года.

Организаторы: Фонд Горчакова и Германо-Российский Форум.

Тема мероприятия – “Прекрасный новый мир? Цифровое будущее как шанс для российско-германского сотрудничества”.

Аннотация конкурса:

Специфика отношений Москвы и Берлина требует новых форм конструктивного и заинтересованного диалога, вовлекать в который необходимо не только опытных политиков, причастных к принятию государственных решений, но и молодых экспертов, общественных деятелей. Выстраивание такого диалога, постоянного многостороннего взаимодействия сегодня открывает большое поле деятельности для молодых политологов, международников. Их оценки и рекомендации имеют особое значение в условиях нынешних глобальных кризисов. С возникновением новых общественных реалий и запросов в мире нам нужны новые подходы, экспертные оценки и рекомендации молодых специалистов. Их предстоит выработать участникам III Молодежного форума “Потсдамских встреч”.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Формат мероприятия предполагает открытый обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, а также дискуссии с участием представителей государственного сектора и экспертного сообщества двух стран.

Участниками Форума могут стать студенты, аспиранты, ученые, представители государственного и некоммерческого секторов и другие специалисты в области IT-технологий, международных отношений, истории, политологии, журналистики, экономики и права. Возраст участников – от 20 до 35 лет.

Группа делегатов форума формируется на основе конкурса. Организаторы форума берут на себя расходы на проезд, проживание и питание участников.

Для участия в конференции необходимо до 24 августа 2018 г. заполнить заявку.

Рабочие языки: русский, немецкий.

Контактные данные: (для российских участников) Дарья Лобанова, Фонд Горчакова, dalobanova@gmail.com, +7 967 285 84 22



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

1 комментарий для “Молодежный форум “Потсдамских встреч” 2018”

  1. Доброго времени суток!
    Люди сердечные, подсобите отыскать хороший испытанный сайт, где возможно бесплатно или платно покупать прогнозы на хоккей?
    Буду блогадарна за ранее спасибо.
    Анна.

Обсуждение закрыто.