Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Русский стиль 2012”

Принимаются работы на международный литературный конкурс “Русский стиль 2012”. Дедлайн 15 марта 2012 года.

Организаторы: Издательство stella, Международная гильдия пистелей, Лада Баумгартен.

В литературном Конкурсе могут участвовать авторы литературных произведений вне зависимости от возраста и места проживания.

Правом выдвижения обладают сами авторы, а так же издательства, СМИ, общественные организации, члены творческих союзов писателей и журналистов. Допускается представление соавторских работ; в этом случае в заявке необходимо указывать почтовый адрес и контактные телефоны всех соавторов произведения. Допускается представление работ под псевдонимами. Не допускается использование в качестве псевдонима имен реально существующих лиц. Не допускается одновременное участие одной и той же работы в разных номинациях.

Номинации конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Поэзия. Предмет номинации – поэтические произведения любых направлений и жанров, без ограничений по тематике.
  • Молодые дарования. Возраст участников конкурса по состоянию на 1 января 2012 года (день начала конкурса) не должен превышать 27 лет.
  • Проза. Предмет номинации – малая проза без ограничений по тематике. (до 10000 знаков; одна конкурсная работа – одно произведение).
  • Нашим детям. Предмет номинации – стихи, рассказы, сказки для детей и юношества.
  • Публицистика. Предмет номинации – литературная критика, статьи, обзоры, рецензии на художественные произведения, публицистика, научные исследования русской литературы и языка, и т. п.
  • Юмор, ирония, сатира. Предмет номинации – поэтические и прозаические произведения.
  • Луч надежды – Strahl der Hoffnung. Предмет номинации – поэзия, проза и публицистика русскоязычных авторов на немецком языке.

Призы:

  • По итогам голосования членов жюри будет сформирован Шорт-лист. В него войдут по 5 произведений, набравших максимальное количество баллов в каждой номинации. Финальный список также будет опубликован на странице Фестиваля в Интернете.
  • На основании Шорт-листа будет издан сборник лучших произведений. Его презентация состоится на Фестивале в Германии.
  •  Победители получают главный приз Фестиваля – Литературного Оскара в литературных номинациях.
  • Дипломантам вручаются дипломы участников Фестиваля (могут быть высланы почтой).
Еще конкурсы:  Школа писательского мастерства "Пишем на крыше"

Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже.



31 комментарий для “Литературный конкурс “Русский стиль 2012””

  1. Заявка рассматривается как:

    – согласие, в случае выхода в Финал, приехать на Фестиваль за собственный счет.

    Это ведь не значит, что приезжать обязательно?

  2. Дарина Лунева

    По какому адресу заявить о своем желании участвовать и на какой адрес высылать свои работы???

  3. так в итоге можете дать ссылку на конкурс?куда выслать работы?в одном месте написано “Информация о том, как участвовать в конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже.” в другом ” admin Reply:
    Февраль 27th, 2012 at 11:21

    информация выложена на форуме, ссылка дана выше”…а где ссылка то???????????????

  4. Админ, я внимательно изучила все Ваши ответы на вопрос: куда отправлять конкурсные работы?
    Ответа внятного нигде нет. Адреса установить невозможно по тем источникам , которые Вы называете. Это что? Такая форма обмана? НЕужели трудно внятно написать адрес оргкомитета, куда необходимо выслать работу?!
    Пожалуйста, сделайте это! Или все, что здесь написано о конкурсах, просто для отвода глаз?! А у Вас уже все расписано на годы вперед?!
    НЕсолидно как-то.
    Если ВАм не нужны уже участники, у Вас их своих родненьких полно, то так и напишите: прием работ остановлен.
    С недоумением!

  5. во-первых, мы не проводим никаких конкурсов и участники нам, действительно не нужны.
    во-вторых, вся дополнительная информация о том, как участвовать в конкурсе, выложена на нашем форуме, ссылка дана выше.

  6. Какое максимальное количество стихотворений может войти в одну работу (номинация “Поэзия”) ? Можно ли на конкурс представить поэму?

  7. Мои соболезнования Администратору!
    Если что, ссылка на инфу о конкурсе лежит сразу под иконками Вконтакте, Facebook, Twitter. Стоит ли уточнять, что она голубого (точнее, морской волны)цвета?
    Другое дело, что пройти по ней может только зарегистрированный пользователь.
    С уважением!

  8. “В конкурсе участвуют подборки из 3-5 стихотворений. Общий объем подборки не должен превышать 180 строк.”

    Просто читайте внимательнее.

    С уважением!

  9. Уважаемый админ, как понимать ваше заявление: “конкурсы не проводим и участники нам действительно не нужны”?

  10. Умоляю Вас, ответьте, если я принимаю участие сразу в нескольких номинациях, работы каждой из номинаций оформлять в отдельных приложениях или последовательно в одном приложении?

  11. gusia, значит. Объясняю – Русский стиль, это бизнеспроект. Результаты тех кто выходит в финал но отказывается приезжать а фестиваль и тратить свои денежки аннулируются, место занимает следующий по списку, мене талантливый но более состоятельный((

  12. А Вы уже побеждали и Вас конкретно аннулировали? Представьте, пожалуйста, не свои домыслы, а конкретные факты.

  13. Если Вы читали положение внимательно, то там также написано: медали, почетные грамоты и авторский экземпляр фестивального альманаха – с перечислением всех лауреатов и дипломантов (могут быть высланы почтой). Это как раз на тот случай, если Вы не хотите или не можете приехать на фестиваль.

  14. Уважаемые конкурсанты, я представляю Оргкомитет. Нет проблем, я на все вопросы отвечаю на форуме. Не хотите на форуме, на сайте фестиваля есть контакты, напишите прямо в Оргкомитет.

  15. Дамы и господа, вы задаете вопросы администратору портала. Вся информация действительно есть на форуме. Ведь не сложно, пройти регистрацию и без проблем общаться прямо с организаторами. Или второй вариант – наберите в любой поисковой машине Русский Stil фестиваль. Выйдите на официальный сайт и вперед!

  16. Все конкурсные работы должны быть представленым отдельными вложенными файлами, заявку можно и лучше всего написать общую. Все выслать можно одним письмом. Не надо 10. Давайте названия файлам латиницей, у нас порой русские буквы в названиях файлов не читаются. И давайте разные названия, хотя бы по названию номинации. Иначе файлы с одинаковыми названиями пишутся друг на друга.

  17. Потому что Вы разговариваете с администратором портала, а не с администратором конкретного конкурса.

  18. Elena-2012, несколько лет назад я был среди тех, чьи произведения выкинули из фестивального сборника, потому что не приехал на фестиваль. Зато в сборнике оказались рассказы авторов, не дошедших даже до шорт-листа. В положении может быть написано что угодно, но практика показывает, что это лишь теория((

  19. В каком году конкретно и как Ваша фамилия? Если стесняетесь, напишите мне в личку. Я подниму архивы и проверю. Но могу заявить точно и неопровержимо. Это клевета! А то, что в альманахе есть гости фестиваля, в этом нет ничего зазорного. У нас есть специальная рубрика для гостей и членов жюри. Оргкомитет не давал обязательств не публиковать кроме победителей других участников данного проекта.

  20. Здравствуйте, я отослала работу, в которой около 12 000 знаков, поскольку ее нельзя было сократить без ущерба для содержания. Скажите, она будет допушена к конкурсу?

  21. Ольга Васильевна

    Я отослала работу, где примерно 12000 знаков, это страшно?

  22. Это не страшно. Если что-то не так, Вам напишут. Если все хорошо, тоже напишут.

  23. Elena-2012, у Вас уникальное мировоззрение, Вы считаете, что все Вам что-то должны;) Я не имею не малейших обязательств ни перед Вами, ни перед Фестивалем, чтобы Вы могли требовать от меня что-либо. У меня также нет претензий ни к Вам лично, ни к Фестивалю или желания что-то доказать Вам. У меня есть лишь мнение о фестивале Русский стиль, оно заключается в том, что фестиваль представляет собой чистой воды бизнес-проект, всё подчинено экономической выгоде и ради неё могут попираться интересы авторов. Это моё сугубо личное мнение, на которое имею полное право. А равно имею право знакомить со своим мнением других авторов. Что я и делаю в рамках правил комментирования предусмотренных на этом сайте.
    А что до непорядочности организаторов, так это не является тайной, достаточно вспомнить каким скандалом закончился конкурс в 2008. Любой желающий может найти информацию об этом в Интернете.

  24. Извините за непонятливость, а какое у меня мировоззрение? Как хорошо, вы товарищ Гы…-но, про всех все знаете и про меня в том числе. А поподробнее можно? Интересно все-таки. Ваше мнение я у вас не отбираю, понятно, что оно у вас такое же как и имечко (настоящее-то за ним ведь прячется, увы). Ну и странное вы себе однако имечко-то выбрали, правду говорят – не трогай гы…-но – вонять не будет.

  25. лина богданова

    как там у нас дела? где можно увидеть список выбывших? а заодно и оставшихся? с весной вас!

  26. Про 2008 год ничего не знаю, посему – только личные впечатления.

    Меня зовут Ирина Акс. Финалистка 2011 года. Заняла 2 место, что и было торжественно объявлено на Фестивале. Подборка моя в итоговый сборник вошла.

    На Фестиваль я прилететь не смогла (о чем очень жалею – но увы, так сложились обстоятельства). Организаторов о том, что я НЕ приеду, я поставила в известность еще весной. Сборник (авторский экземпляр), призы-награды-пламенные приветы и восторженные рассказы о Фестивале мне привез Юрий Бердан, который там был (финалист, занял 4 место в “общем зачете” и и 1 место в очном турнире).

    Очень жаль, что я не увидела этой “дискуссии” раньше – возможно, кто-то из “скептиков” принял бы участие в конкурсе, а теперь поздно – прием заявок окончен.

  27. Лев Кропоткин

    УВАЖАЕМЫЙ ОРГСОВЕТ!
    Помогите дознаться до результатов конкурса.
    Не могу отыскать на Вашем сайте:где же лонг- и
    шорт- листы? Или я прозевал эту информацию?
    Буду благодарен,если меня не оставят без ответа.

Обсуждение закрыто.