Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Open Eurasia and Central Asia-2015”



Объявлен международный творческий конкурс “Open Eurasia and Central Asia-2015”. Дедлайн 15 сентября 2015 года.

Организатор: Открытый Евразийский и Центрально-Азиатский Книжный Форум и Литературный Фестиваль-2015.

Конкурс проходит среди писателей в двух категориях: литературное произведение, литературный перевод, среди художников – иллюстрация к литературному произведению, а также среди режиссеров, создавших фильм на основе литературного произведения, участников конкурса

Номинации конкурса:

  • Литературное произведение. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента. Работы принимаются на русском, английском, казахском, киргизском, узбекском, таджикском, туркменском и азербайджанском языках. Конкурсные работы могут быть выполнены в литературных жанрах поэзии, короткого рассказа, романа или эссе на свободную тему.
  • Литературный перевод. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента. На конкурс в данную категорию может быть заявлен перевод отрывка одной из книг, опубликованной издательским домом Hertfordshire Press или перевод отрывка работы одного из участников конкурсов OECABF прошлых лет и перевод отрывка работ, поданных на конкурс в этом году.
  • Иллюстрация. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента. В данную категорию может быть заявлена иллюстрация к одной из книг, опубликованной издательским домом Hertfordshire Press или иллюстрация к одной из работ участников конкурсов OECABF прошлых лет, а также поданных на конкурс в этом году.
  • Видеофильм. На конкурс принимается одна работа от каждого претендента, основанная на литературном произведении в одной из трех категорий: 1) Произведения, опубликованные издательством HertfordshirePress; 2) Произведения, участвовавшие в конкурсах OCABF 2012, 2013, 2014; 3) Произведения, поданные на участие в OECABF 2015. Работы принимаются в любом жанре: видео-арт, игровое, документальное и экспериментальное кино на русском, английском, казахском, киргизском, узбекском, таджикском, туркменском и азербайджанском языках. В том случае, если фильм содержит речь на английском языке, обязательны субтитры на русском, если на иных вышеупомянутых языках – на английском. Длина видеоролика желательно должна быть не более 40 минут и не менее 5.
Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Призы:

  • Главный приз конкурса “Open Eurasia and Central Asia-2015″ – это грант в размере $17.000, который пойдёт на издание книги победителя в Лондоне с последующей презентацией на Лондонской книжной ярмарке 2017 года.Дополнительно учреждены две денежные премии: Премия имени Немата Келимбетова в размере $10.000 за победу в категории видео и экспериментального кино Open Eurasia and Central Asia; Премия имени Марзии Закирьяновой в размере $5.000 за лучшую женскую работу в любой категории конкурса.

Сайт конкурса: http://www.rus.ocabookforum.com

16 комментариев для “Литературный конкурс “Open Eurasia and Central Asia-2015””

  1. Добрый день! Можно ли прислать на конкурс сказку для детей 7-11 лет или повесть для подростков?

  2. Хотелось бы поучаствовать в Ваших конкурсах, а особенно в «Open Eurasia and Central Asia-2015″ со своими переводами, но не нашла куда отправлять. Подскажите электронный адрес. Тот, что в контактах, не проходит по почте.

  3. Ребята,участвую в этом конкурсе в номинации иллюстрация. Кто готов к сотворчеству? Хочу проиллюстрировать одно из произведений,написанных к конкурсу. Пишите сюда:http://vk.com/id38087827

  4. Анасамомделе

    Уважаемые участники! Хотелось бы внести коррективы в ваше понимаение этого конкурса. “Окрытая Центральная и пр. Азия”.

    Победит работа, в которой центральным элементом будет жизнь людей ЦА и никого больше. Нет смысла посылать работы, если в них нет юрт, гор и прочих атрибутов данной местности.

  5. Эдуард Яров

    Также нет смысла посылать работы, если в них нет достаточного количества юрт.

  6. Ой правда! А на самом-то деле они даже не ответили, что рукопись получена ими. Отправляла в прошлом сезоне. Точно юрт не хватило! Гыгыгыгыгы. Вот вам и графство Хартфордшир, сэры :)

  7. Вообще очень странно они работы принимают. Никакой обратной связи нет, хотя пишут, что всегда рады помочь и ответить на вопросы… Очень жаль.

  8. Да ладно, есть там все. Автоматический ответ приходит почти сразу.
    Но таким образом просто фиксируется факт приема рукописи. А у что дальше с ней будет — воля организаторов. Как и везде.

  9. Я так и не смогла узнать судьбу своей работы (не понятно, что не так). Отправлено всё в срок, но не было публикации. На письма – ни одного ответа, кроме стандартной электронной “отбивки” ничего не пришло:(.

    Очень, конечно, всё это печально:(. Я расстроилась:(((

  10. Не переживайте. Не только у Вас так. :) Тяжела шапка организатора. Пока всех опубликуют, уже и список лонга подоспеет. Из самых первых. ;)

  11. Олезия, сегодня уже 21 октября.. Своей работы тоже не вижу… Грустно. Или все еще есть надежда? Уверена, что все условия соблюдены.

  12. списки финалистов должны были опубликовать 15 октября, да и билет заполнила и отправила по майлу ответа не поступило,может рано….

  13. УРА! Ещё работы опубликованы. И мою тоже нашла!!! УРААААААААААААААААААААА!

Обсуждение закрыто.