Перейти к содержимому

Литературный конкурс “Дебют” 2011

Объявлено о начале работы литературной премии “Дебют” 2011 года. Дедлайн 20 сентября 2011 года.

Организатор: Фонд “Поколение”.

Внимание: с 2011 года в конкурсе принимают участие авторы не старше 35 лет (ранее не старше 25 лет), пишущие на русском языке.

На конкурс “Дебют” могут быть выдвинуты произведения, созданные на русском языке писателями в возрасте не старше 35 лет и соответствующие номинациям премии. Правом выдвижения обладают издательства, СМИ, общественные организации, участники литературного процесса, а также сами авторы работ.

К рассмотрению принимаются тексты, опубликованные в книгах, бумажных или электронных средствах массовых коммуникаций, а также рукописи. Обязательным условием является указание почтового адреса и контактных телефонов автора произведения. Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Все произведения передаются на прочтение экспертам-ридерам.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Рукописи присылать по электронной почте электронный адрес info@mydebut.ru или обычной почтой на почтовый адрес: 111141, г. Москва, Зеленый проспект, д. 5/12, стр. 2. Если вы пользуетесь электронной почтой, желательно каждое произведение (в номинациях «крупная проза», «малая проза», «драматургия», «фантастика» и «эссеистика») присылать ОТДЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ. Стихотворные подборки вы можете присылать как отдельными письмами, так и объединенными в единый файл.

Жюри конкурса: Николай Коляда (председатель), Мария Арбатова, Андрей Аствацатуров, Олег Дивов, Вадим Месяц, Сергей Николаевич.

«Длинный список» премии будет объявлен в начале октября. Объявление «короткого списка» состоится в середине ноября; торжественная церемония награждения лауреатов – в первой декаде декабря.

Более подробная информация о конкурсе выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь).

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина

12 комментариев для “Литературный конкурс “Дебют” 2011”

  1. советую вам зайти на наш форум по ссылке выше и получить там ответы на все интересующие вас вопросы

  2. Блиин… 35 это не многовато? Теперь туда будут писать авторы с опытом, которые уже сто раз могли опубликоваться. А как нам быть, подросткам? Можно даже не надеяться на то, чтобы попасть в лонг-лист.

  3. я с Олей согласна. но правила есть правила. Интересно будет если подростки обыграют взрослых)

  4. 25 – это те же взрослые, что и в 35, только десятью годами более насыщенные, чем в 15))

  5. А какой может быть объем произведений? и есть ли требования относительно оформления текста (шрифт, размер и т.д.)?

  6. Привет подростки)!насчет возраста не переживайте особо…мне 29 сейчас,но к 17 мне уже было что рассказать.Есть и 50летние,но им нечего рассказать и уж тем более сфантазировать что то толковое.

  7. а тут и подросткам можно участвовать. Написано не СТАРШЕ 35 лет,а про МЛАДШЕ 35 лет ни слова.

Обсуждение закрыто.