Перейти к содержимому

Конкурс профессионального мастерства педагогов “Мой лучший урок” 2010

Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов, количество участников не ограничено. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ.

Конкурс проводится по 3 направлениям: В каждом направлении организуется два этапа. Первый школьный и региональный, второй федеральный. В случае отсутствия первого этапа в регионе, городе, педагог вправе направить свщю работу на второй этап, согласовав заявку с директором школы и при гарантии оплаты участия во Всероссийском финале.
Первое направление – ГУМАНИТАРНОЕ:

(преподаватели русского языка и литературы, иностранного языка, истории, обществознания, МХК, музыки, изобразительного искусства, физкультуры, технологии)
1 этап – с 1 мая 2009г. – по 15 октября 2009 года
2 этап – проводится с 1 октября по 21 ноября 2009 года.
Работы принимаются только по электронной почте с 1 по 20 октября 2009 года.
Финал проводится с 14 по21 ноября 2009 года.

Второе направление – ДОШКОЛЬНОЕ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ И СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, (воспитатели, педагоги дополнительного образования, учителя начальной школы);

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

1 этап – с 1 мая 2009г. – по 20 ноября 2009 года
2 этап – проводится с 20 ноября по 25 декабря 2009 года.
Работы принимаются только по электронной почте с 20 по 31 ноября 2009 года.
Финал проводится с 12 по 19 декабря 2009 года.
Третье направление – ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ:

(преподаватели химии, математики физики, биологии, географии, информатики, экономики, ОБЖ)
1 этап – с 1 сентября по 15 января 2010 года.
2 этап – с 15 января по 21 марта 2010 года.
Работы принимаются только по электронной почте с 15 января по 10 февраля 2010 года.
Финал проводится с 13 по 20 марта 2010 года.

Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

На первом этапе в регионах и городах под руководством органов образования проводятся конкурсные мероприятия по каждому из трёх направлений

На втором этапе конкурса организаторы конкурсов на местах направляют работы победителей в оргкомитет Всероссийского конкурса. Оргкомитет создает жюри для оценки представленных материалов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, в количестве 180 человек по решению жюри, приглашаются на итоговые мероприятия на ФИНАЛ в г. Москву.



22 комментария для “Конкурс профессионального мастерства педагогов “Мой лучший урок” 2010”

  1. Подскажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к оформлению материалов? Что это должно быть: анализ урока, его план или эссе с впечатлениями педагога по результатам проведения урока?

  2. Преподаватель

    Ссылка на фонд не работает: либо неправильна, либо конкурс на самом деле закрыт.

  3. Конкурс хороший, сама участвовала, ездила на финал. Хорошие встречи организуются, посещение театров и т.д.
    Подробую информацию можно получить через запрос : конкурс “Мой лучший урок”.

  4. я работаю в учреждении дополнительного образования “конноспортивная школа” тренером-преподавателем, у меня группа детей с ограниченными возможностями здоровья. Могу ли я принять участие в этом конкурсе.

  5. А почему организаторы стыдливо замалчивают величину оплаты для участия в конкурсе? И курсы, которые обязательны? И сколько они стоят?

  6. Вы видели на сайте конкурса что оплата 14 тысяч!!! Это ужас на самом деле!!!! И это мероприятие посвящено “Году учителя в РФ”.

  7. А почему организаторы стыдливо замалчивают величину оплаты для участия в конкурсе? И курсы, которые обязательны? И сколько они стоят?

  8. Вы видели на сайте конкурса что оплата 14 тысяч!!! Это ужас на самом деле!!!! И это мероприятие посвящено “Году учителя в РФ”.

  9. Можно ли отправить свой урок без прохождения в конкурсе на месте?

  10. Как узнать, когда появится список финалистов конкурса Мой лучший урок” естественно-научное направление? Может кто – то подскажет.

  11. Список финалистов появиться 10 февраля.Я тоже очень жду этого списка.

  12. сегодня 30 марта. а вот список финалистов я так и не нашла. подскажите где нужно искать.

  13. Конкурс замечательный! Оставьте свои тревоги. Получите массу впечатлений, знаний, интересных встреч. Курсы того стоят. Я участвовала в нем три раза, побеждала. Получила потрясающий опыт, который использую в своей педагогической деяетельности. Желаю успехов.

  14. Мне предстоит участвовать в конкурсе ,,Воспитатель года,, Где можнонайти какую нибудь информацию по сценарию представления себя.

  15. Напишите пожалуйста положение конкурсных разработок, тематику, требования.

Обсуждение закрыто.