Перейти к содержимому

Конкурс начинающих переводчиков имени Э.Л. ЛИНЕЦКОЙ 2017

Объявлен открытый конкурс начинающих переводчиков имени Э.Л. ЛИНЕЦКОЙ 2017 года. Дедлайн 15 октября 2017 года.

Организаторы: Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга (секция художественного перевода) при финансовой поддержке Института перевода в Москве.

Цель конкурса — сохранение традиций отечественной школы художественного перевода.

Для участников конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.

На конкурс для перевода предложены тексты на английском, испанском, итальянском, китайском, немецком, французском и чешском языках по номинациям Проза и Поэзия.

Каждый конкурсант вправе подать не более одной конкурсной заявки на каждую номинацию, зато может принять участие в конкурсе по любой номинации или по нескольким номинациям. Для участия в конкурсе подается отдельная заявка по каждой из номинаций. Форма заявки электронной почтой: файл в PDF или Word, шрифт Tiems New Roman, 14 кегль. В начале — сведения об авторе: имя, фамилия, телефон для связи.

Объявление и награждение победителей и призеров конкурса состоится на торжественной церемонии в Большом конференц-зале Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, по адресу 199034, Санкт-Петербург, наб. Макарова, 4. Торжественная церемония награждения будет проводиться в декабре 2017 г. О дате и времени церемонии будет объявлено на официальном сайте конкурса, победителям будут разосланы именные приглашения по электронной почте.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Ниже расположены ссылки на тексты, предлагаемые для переводов, с указанием (проза/поэзия) и электронным адресом, по которому их можно высылать. Перевод желательно помещать в приложение и дополнять контактными данными участника (электронный адрес, домашний и / или мобильный телефон).  Переводы можно также доставлять и в приемную дирекции Пушкинского Дома (199034, СПб., наб. Макарова, д. 4) в конверте с указанием, с какого языка они выполнены, и с контактными данными участника.

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Сайт конкурса: http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=11258

2 комментария для “Конкурс начинающих переводчиков имени Э.Л. ЛИНЕЦКОЙ 2017”

  1. Е*

    Ничего не найти ни за какой год. Работы не увидеть. А если и увидеть, то не простым смертным, судя по всему.

Обсуждение закрыто.