Перейти к содержимому

Конкурс молодежных проектов «Книга будущего-2024»

Объявлен открытый конкурс молодежных проектов по продвижению чтения «Книга будущего-2024».Приём заявок до 27 апреля 2024 года.

Организатор: Московский политехнический университет (Московский Политех) и Российский книжный союз (РКС).

Цель конкурса – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов Российской Федерации и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Номинации конкурса

  • «Новые форматы чтения» — индивидуальные или групповые проекты, посвященные новым способам и форматам чтения, с учетом актуального и будущего уровня развития техники и технологий.
  • «Социальная реклама» — рекламные проекты (фото, видео, плакаты), направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.
  • «Продвижение в сети» — индивидуальные или групповые Интернет-проекты, направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.
  • «Социальные акции и проекты» — индивидуальные или групповые акции, мероприятия, проводимые очно или в гибридном формате, направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.
  • «Иллюстрация будущего» — свободная тематика, формат конкурсной работы – серия иллюстраций (от 3 до 10), выполненных с учетом возможного размещения на современных и будущих книжных носителях.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Для участия в конкурсе необходимо до 27 апреля 2024 года направить заявку на адрес orgfuturebook@yandex.ru.

Итоги конкурса:

  • Результаты Конкурса будут опубликованы на официальных сайтах Организаторов Конкурса mospolytech.ru и bookunion.ru.
  • Шорт-лист лучших проектов, отобранных для участия в питчинге проектов в Москве, Казани и Санкт-Петербурге будет опубликован не позднее 06.05.2024.
  • Для финалистов будет организован интенсив по искусству питчинга и самопрезентации.
  • Победитель получает возможность реализации конкурсного проекта в рамках деятельности организаторов и партнеров конкурса.
  • Проекты, ставшие призёрами и занявшие второе и третье места, получают награды от членов Экспертного совета конкурса.

Контакты Оргкомитета Конкурса: orgfuturebook@yandex.ru, тел. +7(495) 223-05-23 доб. 4114, 1601