Перейти к содержимому

Конкурс дизайна одежды “Этника от кутюр – 2024”

Объявлен всероссийский конкурс эскизов одежды, обуви и аксессуаров “Этника от кутюр – 2024”. Дедлайн 15 октября 2024 года.

Организатор: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российский этнографический музей».

Конкурс, проводимый в онлайн-формате, посвящен Году семьи и носит тему «Семейный выход». Он призван способствовать изучению и сохранению традиционного костюма, его элементов в контексте современного образа и культур.

К участию приглашаются творцы старше 14 лет. Участие в конкурсе – бесплатное.

Предполагается подача эскизов костюмных комплексов, обуви и аксессуаров, выполненных на основе музейных предметов Российского этнографического музея. Каждая коллекция должна содержать эскизы пяти образов или предметов, сочетая актуальные тенденции современной моды с орнаментальными этническими мотивами народов России.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Эскизы коллекций могут быть выполнены в различных техниках (графика, живопись, коллаж (ткань, бумага), компьютерная графика).

Каждая работа должна быть оригинальным произведением, не копирующим традиционный костюмный комплекс, с указанием используемых орнаментальных мотивов.

Призы:

  • Победители получат памятные дипломы и ценные призы от организатора и спонсоров. Конкурс предусматривает награждение в каждой из номинаций и специальный приз зрительских симпатий, который будет определен по итогам онлайн-голосования.

Заявки с цифровыми копиями эскизов принимаются до 15 октября 2024 года на электронный адрес konkurs@ethnomuseum.ru.

Положение конкурса: смотреть.

Сайт конкурса: https://ethnomuseum.ru/events1/craft_center/etnika-ot-kutyur-2024-semejnyj-vyhod/

До Вторник 15 октября, 2024 ->



Еще конкурсы:  Конкурсы Апреля