3 сентября 2022 года во всех регионах страны пройдет всероссийская акция исторический “Диктант Победы” – исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант можно будет написать онлайн или на одной из более, чем тринадцати тысяч площадок.
Организаторы: Российское военно-историческое общество, партия “Единая Россия”, Волонтеры Победы и др.
Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Задачами Диктанта являются:
- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.
Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.
Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы. В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.
Вопросы и ответы Диктанта Победы: https://dictant.site/category/diktant-pobedy-2020/pravilnye-otvety-diktant-pobedy
Официальный сайт диктанта: https://диктантпобеды.рф
Источник: https://dictant.site/diktant-pobedy-2021.html
Здрааствуйте. Не поняла где все таки будет проходить диктант???
Здравствуйте, где можно зарегистрироваться на участие в диктанте? Я из Сыктывкара, площадки нашла, а как на них зарегистрироваться?
Здравствуйте, где можно зарегистрироваться на участие в диктанте? Я из Сергиева Посада Московской области, площадки нет в перечне, хотя знаем, что планируют провести в гимназии №5 и в какое время? Как зарегистрироваться? Или, подскажите мои шаги для онлайн участия?
Здравствуйте, где можно зарегистрироваться, чтобы принять участие в диктанте? Мы из сельской местности, и площадки у нас нет.
Здравствуйте.Мы хотели бы принять участие в Диктанте, но площадки у нас нет, т.к. мы проживаем в сельской местности.Где и как мы можем зарегистрироваться?
Как зарегистрироваться в гимн. 85 СПб???
Добрый день!
Подскажите, требуется ли регистрация для прохождения диктанта онлайн?
Если да, то как зарегистрироваться?
Спасибо!
Единая Россия. Даже не организовали ссылку или вкладку для регистрации участников. Красавцы. Так держать и в других вопросах
Регистрация возможна или нет? Почему такая секретность или не умение создать форму регистрации.
Господа ответственные (или безответственные) за информирование о Диктанте, разъясните порядок прохождения в on-line формате. На письма вы не отвечаете, других контактов для связи нет.
Добрый день!
Подскажите, требуется ли регистрация для прохождения диктанта онлайн?
Если да, то как зарегистрироваться?
Спасибо!
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как организовать работу в онлайн-режиме для школы из Ростовской области? Бланки распечатывать заранее? Где их брать? Регистрация нужна заранее?!
Добрый день! Почему так много тайн для проведения диктанта в режиме онлайн. Информации нет. Ответов на комментарии нет. Как быть?
Здравствуйте! очень хотим принять участе в Диктанте Победы, но в нашем городе нет площадки… как зарегестрироваться онлайн? и как будет проходить онлайн тестирование?
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте, но площадки у нас нет, т.к. мы проживаем в сельской местности.Где и как мы можем зарегистрироваться? Время уходит, а желание остаётся….
Здравствуйте! очень хотим принять участе в Диктанте Победы, как зарегистрироваться?
Спасибо!
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте, но площадки у нас нет, т.к. мы проживаем в сельской местности.Где и как мы можем зарегистрироваться? Время уходит, а желание остаётся….
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте.
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте. Новоспасский 3 класс
Как зарегистрироваться ?
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте, но площадки у нас нет, т.к. мы проживаем в сельской местности.Где и как мы можем зарегистрироваться?
Добрый День!
Мы хотели бы принять участие в Диктанте, но площадки у нас нет, т.к. мы проживаем в сельской местности.Где и как мы можем зарегистрироваться?
Чертковский район
Дайте ссылку на регистрацию.
не могу найти, где и как зарегистрироваться, чтобы принять участие в акции “Диктант Победы”
Здравствуйте! очень хотим принять участе в Диктанте Победы, как зарегистрироваться?
Спасибо!
Отправила Вам сообщение 4 часа назад, ответа не получила, так каким же образом можно зарегистрироваться для прохождения Диктанта Онлайн
Получил за диктант 19 баллов – следовательно одна ошибка. Хотелось бы её знать. А система не показывает.
как вы зарегистрировались
Добрый день! Участники диктанта проходят его в нашей библиотеке и указывают электронную почту нашей библиотеки, но почему – то все дипломы идут на одну фамилию Харина Елена.
Обсуждение закрыто.