Перейти к содержимому

Конкурс чтецов военной поэзии «Слушай, страна, говорит Ленинград!»

Объявлен инклюзивный конкурс чтецов военной поэзии «Слушай, страна, говорит Ленинград!». Дедлайн 23 января 2022 года.

Организатор: Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 7» при поддержке ООО «Газпром переработка» и информационного партнера «Панорама-ТВ».

К участию приглашаются все желающие. Возрастных ограничений нет.

Принимаются видеозаписи художественного чтения (наизусть) одного стихотворения, отрывка из поэтических произведений известных поэтов-классиков и современных авторов на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., блокады Ленинграда. Допускается чтение авторских произведений, соответствующих целям и задачам конкурса.

Конкурс посвящен 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Конкурс проводится по возрастным группам: 1 группа: до 7 лет; 2 группа: с 8 до 12 лет; 3 группа: от 13 до 18 лет; 4 группа: с 19 до 59 лет; 5 группа: с 60 лет и далее без ограничений.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Граждане с ОВЗ: 1 группа: до 7 лет; 2 группа: с 8 до 12 лет; 3 группа: от 13 до 18 лет; 4 группа: с 19 лет до 59 лет; 5 группа: с 60 лет и далее без ограничений.

Продолжительность выступления не более 3 минут.

Во всей видеозаписи должно быть отчётливо видно лицо чтеца и слышен голос. Музыкальное сопровождение на видеозаписи не запрещается.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в Оргкомитет на электронную почту: press.pni7@yandex.ru Заявку участника конкурса установленной формы и видеофайл. стихотворения.

Призы:

  • По итогам конкурса определяются лауреаты (I, II, III степени). Конкурсанты, не вошедшие в число Лауреатов, получают сертификаты участников.
  • Победителям конкурса будут направлены памятные подарки от партнера конкурса «Газпром переработка».

Сайт конкурса: https://vk.com/leningrad2022

Еще конкурсы:  Космические диктанты 2024

Заявка: Zayavka_na_konkurs.