Перейти к содержимому

Грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

Продолжается прием заявок на международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива». Дедлайн 24 октября 2016 года.

Организатор: Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и госструктурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

В конкурсе могут принять участие:

  • Канонические подразделения Русской Православной Церкви;
  • Некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица;
  • Государственные и муниципальные учреждения сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и др.;
  • Негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и т.п., в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием;
  • Средства массовой информации;
  • Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, если заявленная в проекте деятельность не направлена на извлечение прибыли.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей.
  • Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллиона рублей.
  • Инфраструктурные/системообразующие проекты реализуются организацией, взаимодействующей с большим количеством других организаций. Деятельность организации должная быть нацелена на поддержку других некоммерческих организаций. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллион рублей.

Рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационная деятельность.
Еще конкурсы:  Конкурс детского рисунка "Это дети натворили"

В рамках конкурса для каждого проектного направления сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей.

В рамках направления «Социальное служение» также сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 миллиона рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Грантовая поддержка победителям Конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта за счет собственных и/или привлеченных средств победителей.

Сайт конкурса: http://www.newpravkonkurs.ru/

2 комментария для “Грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017»”

  1. Андрей Николаевич Цёма

    Здравствуйте!
    Нас интересует гипотетическая возможно получить ваш грант на создание центра реабилитвции типа хосписа или специалищированного санатория для онкобольных на основе натурального питания и и формирования позитивного мышления и всепрощения у пациентов. У нашей команды есть незначительный, но позитивный опыт с высокими статистическими показателями выздоровления в 3-4-х летнем периоде: >85%.
    Для этих целей планируется арендовать или купить в лизинг небольшое здание (возможно, бывшего пионерского лашеря) в пригороде города Обнинск, Калужской области. В последующем или сразу параллельно такой же объект в Крыму.
    Мы можем рассчитывать на рассмотрение такой заявки? Это соответсвует тематике вашего конкурса? Что бы мы не зря тратили своё драгоценное время.
    С уважением к вам и вашему проекту, предприниматель Цёма Андрей Николаевич (город Ялт, телефон +79787405863.) и онкопсихолог Ольга Ткачёва (город Обнинск, телефон +7-910-5125053).

  2. Уважаемый Андрей Николаевич!
    Здесь не отвечают на подобные вопросы. Этот сайт лишь информирует о конкурсах. Задавать такой вопрос нужно непосредственно на сайте конкурса. Его адрес указан выше.

Обсуждение закрыто.