Перейти к содержимому

Творческий конкурс от компании Renault

Принимаются работы на конкурс фотографий от компании Renault «Дополни реальность – стань центром внимания!». Дедлайн 18 июля 2010.

Организаторы: Компании Renault и Publicis United.

Это конкурс на лучшую фотографию с использованием 3D-изображения нового Renault Megane. Конкурс проходит на сайте meganeworld.ru. Только за первые дни проведения конкурса на сайт было прислано несколько сотен работ.

Впервые среди цифровых инструментов реализации онлайн-инициатив Renault использует нестандартную технологию дополненной реальности – Augmented reality. Суть технологии заключается в том, что реально существующее изображение на фотографии дополняется виртуальным 3D-объектом.

Участнику конкурса необходимо распечатать с сайта специальный знак – маркер, положить его в том месте, где он предполагает разместить виртуальный автомобиль, затем сфотографировать это место и загрузить изображение на сайт. Программа автоматически распознает маркер и поставит трехмерное превью автомобиля на его место. Участник может вращать автомобиль вокруг своей оси, двигать и масштабировать его, добиваясь наиболее выгодного положения. Затем простым нажатием кнопки «шедевр» отправляется в галерею на строгий суд публики и жюри.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Условия конкурса просты: найти достойное окружение для нового Renault Megane, которое лучше всего подчеркнет динамичный, модный и современный характер машины, и дополнить реальность новым хетчбэком Megane. Победителями конкурса станут те, кто предложит самые нестандартные и оригинальные решения, ведь с помощью технологии дополненной реальности автомобиль можно поместить практически в любое место – возможности безграничны.

Все работы, отвечающие условиям конкурса, будут размещены на сайте и выставлены на онлайн-голосование. Пятнадцать призеров, которых определят посетители сайта в ходе онлайн-голосования, проходившего каждую неделю, получат внешний жесткий диск объемом 320 Гб.

Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

Автор самой оригинальной и интересной по оценке жюри фотографии получит новый Apple iPad.

Подробнее: http://vsekonkursy.ru/ext/aHR0cDovL21lZ2FuZXdvcmxkLnJ1Lw==/