Перейти к содержимому

Звездный диктант “Поехали!” 2021

Началась регистрация на международный диктант “Поехали!”, посвященный теме космоса. Диктант пройдет 12 апреля 2021 года.

Организатор: Россотрудничество.

Звездный диктант — это литературный текст с интегрированием в него фактов из истории советского/российского космоса, где на месте реальных названий, терминов или фактов стоят пропуски. Участники, слушая текст, отмечают в форме пропущенные слова или словосочетания. Диктант пишется онлайн, регистрироваться нужно заранее.

Автор текста – писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

12 апреля в 14:00 на главной странице сайта зарегистрированным пользователям будет доступна активная форма Диктанта. Заполнение формы участниками будет происходить под диктовку текста, которую проведет автор Сергей Лукьяненко в прямом эфире.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Участники должны вписать в форму свои варианты ответов из предложенных. По итогу прохождения Диктанта система автоматически подсчитает количество верных ответов и сразу сообщит пользователю его результат.

Призы:

  • 20 участников, верно ответивших на все вопросы, получат плакат с полным текстом Диктанта и автографом автора. Победители будут определены методом случайной выборки.

Подробнее: https://dictant.site/zvezdnyj-diktant-poehali.html

Для участия в Диктанте необходимо предварительно зарегистрироваться через форму на сайте https://poehali2021.ru/register



Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций