Перейти к содержимому

Второй Всероссийский конкурс студенческих проектов «Будущее районов России 2008»

Институт демографии, миграции и регионального развития приглашает к участию во Втором Всероссийском открытом конкурсе студенческих проектов «Будущее районов России 2008».

Конкурс проводится при поддержке Федеральной миграционной службы России. Главная цель конкурса — стимулирование процессов регионального развития РФ. Важнейшими задачами конкурса являются повышение интереса в обществе к проблемам демографии, миграции и развития регионов, поиск и поддержка людей, которые хотят принять деятельное участие в судьбе российского государства, а также вовлечение их в проектную деятельность, направленную на решение указанных проблем.

С точки зрения организаторов конкурса, особый интерес представляют именно проектные работы. Всякий проект является организационно-деятельностной схемой, направленной на поэтапное достижение определенной цели. Соответственно, полноценный проект предполагает разработку конкретных мер для получения необходимого результата. Важно не просто поставить проблему, но и предложить пути её решения. Проекты, исследовательские и аналитические работы, а также работы-описания уже реализованных проектов могут быть подготовлены как индивидуально, так и авторским коллективом.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации конкурса: 1) демография; 2) миграция; 3) региональное развитие.

В рамках предлагаемых тем возможны исследование и анализ как общей ситуации в РФ, так и ситуации в ее отдельных регионах, муниципальных образованиях, отраслях и сферах деятельности.

Тема года — «Будущее Дальнего Востока». Специальная номинация по теме года: журналистские работы о Дальнем Востоке и Забайкалье.

Срок предоставления работ: 31 марта 2008 года.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе нужно обращаться:

Халикова Венера (для участников конкурса), e-mail: konkurs@idmrr.ru

Грибиненко Мария (для СМИ), e-mail: press@idmrr.ru

Более подробная информация доступна на сайте Института демографии, миграции и регионального развития (в том числе информация об итогах первого конкурса): www.idmrr.ru

Еще конкурсы:  Конкурсы марта