Перейти к содержимому

Волонтерская школа “Дальний Восток-2020”

Стартовал конкурсный отбор в Волонтёрскую школу “Дальний Восток-2020”. Дедлайн 4 апреля 2020 года.

Организаторами выступают Дальневосточный морской заповедник, филиал Национального научного центра морской биологии ДВО РАН и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО в рамках реализации проекта “Центр практик эко-волонтёрства молодежных клубов РГО”.

В школу могут записаться молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие — желание оказывать посильную помощь заповеднику в качестве добровольца.

Участие в школе бесплатное.

Школа пройдёт с 26 апреля по 5 мая на базе Центра экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника на острове Попова. Остров располагается в заливе Петра Великого Японского моря. Участники Волонтёрской школы за десять дней познакомятся с особенностями островной растительности, удивительным миром животных — самой богатой по видовому разнообразию акватории среди морей России.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Программа включает теоретические и практические занятия. Приглашённые специалисты познакомят участников с заповедным делом, расскажут о деятельности и мероприятиях РГО, помогут развить навыки командной работы в волонтёрских группах. По итогам школы участники получат сертификаты.

Чем займутся волонтёры?

  • окажут содействие в запуске аквариумов;
  • подготовят к работе археолого-этнографический комплекс “Наследие”;
  • установят на подиум жернова, подготовят площадку для нового демонстрационного комплекса “Культура раковинных куч” на полуострове Ликандера;
  • проведут расчистку территории.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из г. Владивостока до места проведения школы и обратно, а также с проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Подайте заявку здесь.



Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"