Перейти к содержимому

Стипендии по программе имени Николая Коперника (Германия) 2022

Объявлен конкурс на получение стипендий для обучения и прохождения стажировки в Германии (Гамбург) в 2022 году. Дедлайн 1 марта и 1 сентября 2022 года.

Организатор: COPERNICUS.

COPERNICUS — это объединение, созданное для поддержки студентов из Восточной и Центральной Европы, Северной Африки и Центральной Азии. Каждый семестр студенты получают стипендию для обучения в Гамбурге.

Стипендиаты принимают участие в научной деятельности университета, а затем проходят двух- или трехмесячную практику в компании, организации или органе власти. Чаще всего проживание организуется в гостевых семьях.

Программа Copernicus признана Университетом Гамбурга как отдельная программа обучения, что облегчает стипендиатам поступление. Обучение в университете ограничивается одним семестром.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

COPERNICUS совместно со стипендиатами организует прохождение практики. В начале обучения студенты при поддержке нашего объединения подают заявки на стажировку в международных компаниях, юридических фирмах, государственных органах или организациях, которые имеют отношение к Восточной Европе. Как правило, стипендиаты не получают зарплату, а вносят свой вклад в финансирование программы COPERNICUS.

Программа организует размещение стипендиатов либо в гостевых семьях, либо в студенческих общежитиях. Размещение зависит от количества гостевых родителей и мест в общежитиях, и, как правило, это решается незадолго до назначенного срока. Большинство стипендиатов однако проживает в гостевых семьях.

В течение срока действия стипендии COPERNICUS оплачивает необходимые расходы на проживание стипендиатов: расходы на проживание, питание, медицинское страхование, зачисление в университет и общественный транспорт.

Требования к участникам:

  • быть бакалавром или магистром (проучиться не менее семестра);
  • иметь подтвержденный уровень знания немецкого языка не ниже B2;
  • внеучебные достижения.

Сайт стипендии: https://copernicus-stipendium.de/



Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»