Перейти к содержимому

Стипендии на обучение в Голландии Orange Tulip Scholarship 2018

Объявлено о начале приема заявок на специальную стипендию для россиян Orange Tulip Scholarship для обучения в Нидерландах. Дедлайн 1 февраля, 1 марта, 1 апреля и 1 мая 2018 года (зависит от конкретного вуза).

Orange Tulip Scholarship (OTS) – это стипендиальная программа голландских вузов специально для студентов из России. На 2018-2019 учебный год доступно более 80 грантов в 20 университетах Нидерландов. Со стипендией OTS можно будет учиться по направлениям магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов, MBA, искусства, права, медицины, инженерии.

Потенциальный получатель Orange Tulip Scholarship должен быть гражданином РФ, не иметь диплома голландского университета, уверенно владеть английским (IELTS от 6.0, TOEFL от 80 iBT).

Что покрывает стипендия?

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Нидерландские вузы самостоятельно определяют размер и количество стипендий; программы, на которые распространяются граны, требования к кандидатам и дедлайны для подачи заявок.

Большинство грантов Orange Tulip Scholarship частично покрывают стоимость учебных программ (скидка на обучение). Но есть и более щедрые предложения. Так, полностью бесплатно можно поступить на магистратуру в VU Amsterdam; Maastricht University/ Faculty of Arts and Social Sciences; University of Amsterdam/Graduate School of Social Sciences).

В некоторых случаях помимо полной стоимости обучения грант покрывает ещё и расходы на проживание (например, Groningen University/Graduate School of Medical Sciences; Delft University of Technology; факультет экономики и бизнеса University of Amsterdam компенсирует 30% расходов на проживание).

Сайт стипендии на русском: https://www.nesorussia.org/stipiendii/ots/gollandskiie-vuzy-uchastniki

Еще конкурсы:  Конкурсы марта