Перейти к содержимому

Стипендии Хьюберта Хамфри для учебы в США 2019-2020

Объявлен конкурс на получение стипендии Хьюберта Хамфри для учебы в США на 2019-2020 учебный год. Дедлайн 10 августа 2018 года.


Организатор: Конгресс Соединённых Штатов через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США/

К участию приглашаются специалисты государственных и общественных организаций или частного сектора, обладающие способностями к руководящей деятельности и готовые работать на благо своего сообщества.

Принимаются заявки от российских специалистов, заинтересованных в возможности поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства.

Требования к участникам: гражданство РФ, высшее образование (минимум диплом бакалавра), не менее пяти лет непрерывного профессионального стажа (по состоянию на август 2018 г.), способность к руководящей роли в своей сфере, стремление принести общественную пользу в различных сферах деятельности, хорошее знание английского языка (TOEFL не менее 525 баллов за бумажный вариант или не менее 71 балла за интернет-версию). Экзамен TOEFL нужно сдавать, только когда Посольство уже номинировало соискателя на Программу Хамфри (то есть если соискатель успешно прошел интервью). Номинанту будет предоставлен ваучер для бесплатной сдачи экзамена и инструкции по регистрации.

Предлагаемые дисциплины программы:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • Устойчивое развитие (Развитие сельского хозяйства, Экономическое развитие/Финансы и банковское дело, Природные ресурсы, управление окружающей средой и изменение климата, Городское и региональное планирование)
  • Создание институтов демократии (СМИ/Журналистика, Юриспруденция и права человека, Анализ государственной политики и государственное управление, Разработка политики и мер по предотвращению торговлей людьми, Управление технологиями, Управление персоналом)
  • Образование (Управление образованием и образовательная политика, Управление высшим образованием, Преподавание английского языка как иностранного)
  • Здравоохранение населения (Управление здравоохранением, Профилактика и предотвращение распространения ВИЧ/СПИД, Лечение и профилактика наркозависимости, а также просветительская работа)
Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

Для участия нужно заполнить следующие документы: анкету, план программы (образец), мотивационная часть (образец). В дополнение онлайн-заявки на участие в программе необходимо также выслать копии образовательных документов и любую другую дополнительную документацию с переводом на английский язык на US-RussiaExchanges@state.gov.

Дополнительную информацию можно получить в Отделе академических обменов Посольства США. Телефон: +7 (495) 728-5242, электронная почта: US-RussiaExchanges@state.gov

Сайт программы: http://www.humphreyfellowship.org