Перейти к содержимому

Публицистическая премия «ЛибМиссия»

Объявлен прием работ на всероссийскую публицистическую премию «ЛибМиссия». Дедлайн 1 апреля 2019 года.

Организатор: Фонд «Либеральная Миссия».

Миссия Премии – качественное улучшение понимания людьми, читающими на русском языке, текущей общественной ситуации в России.

Соискателями премии в номинации «Аналитика» могут стать авторы книг, в том числе электронных, в которых обобщаются и популяризируются оригинальные исследования и философские концепции, осмысляющие тренды современной политики, социальные, социокультурные и экономические процессы, которые затрагивают судьбы наших современников. Книга должна быть создана на русском языке, адресована гражданскому обществу и обнародована в течение года, предшествующего объявлению о конкурсе.

Соискателями премии в номинации «Публицистика» могут стать авторы больших исследовательских проектов и циклов статей в любом формате и на любом носителе (имеющем тираж более 5000 экз.), обобщающих собственные аналитические исследования авторов, цель которых – донести до читателей правдивую информацию и одновременно с этим предложить глубокое и яркое осмысление истинного смысла современной политической истории, на решения политиков и общественных деятелей. Публикации должны быть созданы на русском языке, адресованы гражданскому обществу и обнародованы в течение года, предшествующего объявлению о конкурсе.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Работы, авторы которых выдвигаются номинантами на премию, должны соответствовать следующим требованиям: быть опубликованными в лицензированном СМИ, либо отдельной брошюрой/книгой, либо в блоге, имеющем не менее 5000 подписчиков, иметь завершенный, цельный, стилистически однородный характер, свидетельствующий о профессиональной установке автора на дискуссионное обсуждение ключевых проблем современности, информирование и\или информационное просвещение аудитории; не являться политически оформленными документами (программами партий и организаций или выдержками из них, заявлениями, речами на митингах и репликами на дискуссионных встречах).

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Участие в конкурсе осуществляется на основе заявок. Заявителями могут быть: редакции средств массовой информации, независимо от места и страны регистрации; общественные организации; члены жюри премии; члены Совета фонда «Либеральная Миссия».

В 2019 году выдвигаются публикации, осуществленные с 01 февраля 2018 года по 15 марта 2019 года. Заявку на участие в премии необходимо прислать оргкомитету на e-mail: premialibmissiya@gmail.com

Призы:

  • Лауреаты получают денежное вознаграждение в размере 250 000 рублей.

Сайт конкурса: http://www.premialibmissiya.ru/