Перейти к содержимому

Программа для молодых ученых в Австрии 2022

Объявлен конкурс на участие в летней программе подготовки и обмена опытом для аспирантов, которая пройдет с 1 июня по 21 августа 2022 г. в городе Лаксенбург, Австрия. Дедлайн 14 января 2022 года.

Организатор: Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА).

Программа рассчитана на аспирантов, работающих над кандидатской диссертацией по одной из профильных тематик МИПСА: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

За время летней программы участники подготовят статью на английском языке и получат возможность установить контакты для будущего сотрудничества и познакомиться с выдающимися учеными. Участие в летней программе поможет молодым ученым почувствовать себя частью исследовательского сообщества, ключевой фактор участия — обмен знаниями и опытом с исследователями, занимающимися изучением той же темы. Курировать группы будут опытные ученые МИПСА, которые помогут молодым коллегам с организацией исследований и разработкой идей.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

За участие в программе плата не взимается, сопутствующие расходы (жилье, транспорт, еда) несут сами участники, в среднем их сумма составляет около 1500 евро. Для кандидатов из России предусмотрено одно место с выплатой стипендии, финансируемой российским предпринимателем П.О. Авеном.

Подать заявку на участие можно на сайте МИПСА: https://iiasa.secure-platform.com/a

В заявке необходимо указать личные данные, область исследовательских интересов, мотивацию для участия в программе, а также приложить два рекомендательных письма. Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"