Перейти к содержимому

Открытый международный поэтический конкурс “Золотая строфа”



До 30 сентября 2009 года проводится открытый международный конкурс поэзии “Золотая строфа-2009?.

Цель конкурса: выявление талантливых современных русскоязычных поэтов и представление их произведений на суд читающей публики, литературоведов и издателей.

К участию приглашаются все русскоязычные авторы, как начинающие, так и уже активно публикующиеся, независимо от гражданства, возраста и места проживания.

Принимаются все работы, как ранее опубликованные, так и никогда не публиковавшиеся.

Принимаются подборки стихотворений от 50 до 1 000 строк.

Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей, первая премия в размере 50 000 рублей, вторая – 30 000 рублей, третья премия – 20 000 рублей.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Также организаторы вручают 5 премий по 10 000 рублей и 10 премий по 5 000 рублей. Дополнительно авторам будут вручаться 32 лауреатских диплома наиболее интересных по мнению жюри работ.

По итогам конкурса будет издан сборник поэзии – альманах “Золотая строфа-2009?, в который войдут работы победителей конкурса, лучшие стихотворения трехсот участников, отобранные жюри и оргкомитетом. Сборник выйдет в двух томах. В первый том будут включены работы авторов присланные до 1 июля 2009 года, а во второй том — работы, присланные с 1 июля по 30 сентября 2009 года. Все авторы, чьи произведения попадут в сборник, получат авторский экземпляр издания.

Участие в конкурсе платное.

Сайт конкурса: http://www.zolotayastrofa.ru/

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

44 комментария для “Открытый международный поэтический конкурс “Золотая строфа””

  1. мне этот конкурс кажется самым интересным и читающим он заставит всех читателей поучаствовать в нем как молодых так и пожилых поэтов.

  2. Странно только, что конкурсы последние время стали проводится за счет участников, как говорится хочешь показать талант заплати на лапу. Обидно.

  3. Егдже Велкаяйев

    Стихов нынче много, господа. Поэзии – мало. А судьи кто? Только время. Так что… успехов!

  4. Ребят, а это не “лажа” какая-то? Странный сайт. Не про комиссию, не про место проведения, не про организаторов ни слова! 0_о

  5. НАТАЛИЯ.МАРТ,26 2009 11,35

    НЕУЖЕЛИ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ АФЕРА?А Я СОБРАЛАСЬ ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИЮ…КАК УЗНАТЬ?ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ,ЧТО ЭТО-СЕРЪЕЗНО!

  6. Предлагаю, узнавать обо всем у организаторов конкурса. Также предлагаю ничего не оплачивать, пока вы не будете уверены в организаторе

  7. Странный конкурс для графоманов, которые готовы платить лишь бы напечатать что- то мало похожее на истинную поэзию. Профанация литературы.

  8. деньги нужны на то чтобы накопить фонд и призовые деньги а там голяк – их нет

  9. Странно, что не называют членов конкурсной комиссии, вообще нет ничего, кроме электронного адреса.По-моему – это афера, собрать деньги, даже если кто-то и выпустит альманах, то на это надо мало. А остальное – ого-го! Графоманов-то много! Не Лев Котюков ли за этой афёрой стоит – онём Литературная газета писала. Кто знает, как это всё узнать?

  10. Если это не афёра, опубликуйте состав жюри, адрес. А что с теми, кто заплатит по 2000 рублей, и – фига? Даже по книжке тех, кто войдёт в альманах, не получат? А альманах – в мягкой обложке, кое как сляпанный? Темните что-то, остапы бендеры.

  11. СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ

    ВНИМАНИЕ!!!

    Уважаемые господа!
    Правила конкурса, его концепция – являются плагиатом. “Золотая строфа – 2009” позаимствовала правила у другого конкурса “Серебряный стрелец”, не уведомив об этом организаторов. Похоже, что конкурс-двойник. Считаем своим долгом предупредить участников – будьте осторожны. Тем более, что издательство “Новая поэзия” по предварительной проверке не имеет ни одной ссылки в интернете. Существует ли оно – мы сейчас будем выяснять.
    Контакты с организаторами “Золотой строфы” ограничиваются двумя электронными адресами, реальные лица, телефоны – не указываются нигде.

    С уважением – Серебряный стрелец
    http://argentium-book.mylivepage.ru/about

  12. И у меня квитанция и сомнения. Платить, не платить? – Вот в чем вопрос!

  13. Ирина Ларина

    Не попадись, поэт,
    Радушный интернет
    И с Вами говорит,..
    И жуликов плодит!
    Люди, будьте бдительны!
    Скорее переходите на нашу родную
    страничку Стихи.ру

  14. Стреляный воробей

    Коли денег много есть,
    можно и в карман залесть.
    Только ладно если в свой.
    А стофологи в чужой.

  15. почему конкурс начинается не с первого апреля?
    было бы всем понятней.

  16. ах
    обмануть меня не трудно..и все в таком духе.
    и не информативно вовсе.

  17. Ау! Где вы, организаторы? Вас так подозревают, а вы – ни гу-гу. Похоже. обойдёмся без вас.

  18. Да организаторы, по-моему, затаились, хотя такие вот людишки как они, наверное, и не слыхали о том, что такое “совесть”
    P.S.Люди, надеюсь, никто не догадался оплатить участие?=))) Ведь по условию участия все становится понятно

  19. Наталия,апрель 4,2009г.

    Спасибо всем,кто вовремя остановил от оплаты квитанции!А я,наивная,написала администраторам
    с прсьбой подождать пока я ее распечатаю.Но в ответ-ТИШИНА!

  20. Дела не так уж плохи,
    пока в стране есть лохи.
    А там, где стыд и честь,
    так трудно вверх залезть!

    Ида Климина. Н. Новгород

  21. Пусть я и те, чьи работы там выставлены и ЛОХИ для кого-то, но мне хочется верить и я верю!

  22. Господа стихотворцы!
    В Положении о конкурсе, если присмотреться, указано: “Стратегический партнер конкурса — издательский дом “ИМИДЖ-МЕДИА” (www.image-media.ru)” На данном сайте есть контактные телефоны, по которым секретари отвечают: “Да, мол, мы – соучредители этого конкурса”. Уже радует. :)Так что, м.б., не всё так погано?

  23. Татьяна Иванова

    Я представляю оргкомитет конкурса “Золотая строфа-2009”. Готова развеять все сомнения, какие у кого есть. На нашем сайте указан телефон, по которому Вы можете позвонить и со мной связаться. Оргкомитет конкурса более чем реален. Мы ведем огромную работу с заявками и участниками конкурса. Имя издательского дома “Имидж-Медиа” — достаточная гарантия того, что это серьезный конкурс, который выполнит все взятые на себя обещания. ИД “Имидж-Медиа” 9 лет на издательском рынке, журналы его всем известны и имеют большое количество подписчиков. Первый том альманаха “Золотая строфа уже готовится к изданию, так что скоро его можно будет подержать в руках. А вся эта дискуссия подогревается организаторами мелких конкурсов, которые боятся конкуренции и понимают, что не могут преджложить авторам того, что предлагаем им мы.

  24. А отчего же Вы, уважаемая Татьяна Ивановна, раньше на сайт не заходили и не опровергали слухов???????????????????????????????!!!!!

  25. Татьяна Иванова

    Да потому что не мониторили этот сайт. Спасибо участникам конкурса, подсказали обратить внимание на то, что тут такая дискуссия. Но вообще с вопросами лучше непосредственно в оргкомитет обращаться. Можно по телефону, можно по мэйлу.

  26. Спасибо организаторам за комментарий. В новостях всегда есть контакты, по которым можно уточнять все вопросы, и желательно, сначала узнать подробности, а потом уже делать выводы. Кроме того, любую информацию можно донести в корректной форме. Уважаемые коллеги просим соблюдать уважительное обращение.

  27. Друзья, скажите, а кто-нибудь уже оплачивал? Я тоже получила квитанцию, теперь задумалась, прочитав комментарии….

  28. Я оплатил. Общался с организаторами по электронке и по телефону. Вполне вменяемые нормальные люди. Мои стихи уже опубликованы на сайте конкурса и сейчас идет согласование по поводу публикации моих работ в альманахе. Так что я доволен, чего и вам желаю.

  29. На мой взгляд, это лохотрон.
    Адрес, по которому я только что получила данное “щедрое предложение”, взят из открытого доступа, на Самиздате. Не удивлюсь, если окажется, что господа – обычные спамеры.
    В любом случае, участвовать чёртте в чём не собираюсь.

  30. Призовой фонд и печать в альманахе, это конечно, заманчиво… Вопрос лишь в личном финансировании. К сожалению, позволить себе этого пока не могу. Но если конкурс будет проводиться ежегодно, а планка оплаты для участия – снижаться (или хотя бы НЕ повышаться вместе с кризисом), то с удовольствием бы приняла участие в будущем. =)

  31. нигде еще не печаталась,а хотелось бы.Участие в поэтическом конкурсе”Золотая строфа”заманчиво,но похоже на лохотрон

  32. Работы нужно отправлять организаторам конкурса, ссылка на сайт конкурса есть в новости. Будьте внимательнее.

  33. Почему вы думаете, что если участие стоит денег, то это обязательно лохотрон? Вы считаете, что кто-то обязан ваше творчество финансировать? Особенно в условиях кризиса. Лично я очень благодарен за предоставленную возможность показать свои стихи людям, опубликоваться, да еще и возможно выиграть приз. Призовой фонд довольно солидный и что радует — призов много. Не один какой-то счастливчик все захапает, а реально есть шанс что-то получить. Не люблю таких, которые на негатив всегда настроены и лишь бы обгадить кого-то, кто что-то делает. Конечно, лучше на печи сидеть и считать, что кругом лохотрон.

  34. Всем, кто считает, что предложения участие в конкурсе “Золотая строфа” лохотрон. Оставайтесь при своем мнении. И не участвуйте!Пишите в стол. Ищите свои пути реализации.
    Не мешайте тем, кто желает быть услышанным.

  35. СЕРЕБРЯНЫЙ СТРЕЛЕЦ

    Уважаемые господа!
    Руководство конкурса “Золотая строфа” связалось с нами. Все вопросы, связанные с копированием правил нашего конкурса, урегулированы (правила будут изменены – по согласию обеих сторон. Во всяком случае, так обещали в администрации этого конкурса).

    Напоминаем, что конкурс “Золотая строфа” НЕ является одним из проектов “Серебряного стрельца” – во избежание новых вопросов.

    Желаем новому конкурсу хороших авторов и креативных руководителей: и то, и другое – взаимосвязано.

    С уважением ко всем участникам дискуссии –
    Серебряный стрелец

  36. Давайте, господа, наконец подытожим, то, что думаем, и будем высказываться теперь уже конкретно, буквально, в двух строчках. Спасибо всем за свои высказанные мнения, может, кому-то они помогли принять решение.

  37. Комментарии закрыты, вся информация по участию в конкурсе доступна, все остальное можно выяснять непосредственно на сайте конкурса и с организаторами конкурса.

Обсуждение закрыто.