Перейти к содержимому

Международный конкурс на лучший плакат против меха “Дизайн против мехов-2008”

Конкурс проводит Всемирный Альянс Против Мехов, объединяющий зоозащитные организации по всему миру. В России и странах СНГ конкурс координирует Центр защиты прав животных “Вита”, который входит в состав Альянса.

Цель конкурса – донести до сознания людей идею о том, что в современном мире ношение мехов неоправданно и жестоко.  Победителей международного конкурса  ожидают денежные вознаграждения до 2500$, участие в европейской церемонии награждения и другие призы.

Победителей конкурса в России и бывших союзных республиках выберут члены жюри, в его состав вошли российские деятели искусства, выступающие против ношения мехов: Лайма Вайкуле, Артемий Троицкий, Григорий Гладков, Илона Гонсовская и др.

Работы принимаются до 1 марта 2008 года по адресу: daf-russia@yandex.ru

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

“Шестой год подряд мы проводим в России и странах постсоветского пространства этот конкурс, и не перестаём удивляться тому отклику, который он вызывает в сердцах людей” – рассказывает Елена Маруева, директор “Виты”, “Присланные на конкурс плакаты пронизаны болью и страданиями животных, мучительно погибающих в капканах и на зверофермах ради капризной моды. Всё больше людей в мире осознают неправомерность убийства живых существ ради получения меха, в то время, как существует огромное количество этичных современных материалов. Мы уверены, что конкурс “Дизайн против мехов” является той ступенькой, что однажды приведёт и россиян к отказу от мехов”.

Информация о международном конкурсе см. на сайте www.infurmation.org

Сайт Центра защиты прав животных “Вита” www.vita.org.ru



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024

1 комментарий для “Международный конкурс на лучший плакат против меха “Дизайн против мехов-2008””

  1. Здравствуйте,плакаты это здорово!Посмотрите лучше фильмы как убивают животных! Просто когда такие проблемы не касаются лично,никто не задумывается о таких ужасных вещах!!! Не будте такими,я сам люблю мясо и модную дорогую одежду,но после просмотра фильмов мне просто не до моды,это так страшно смотреть и знать,что где то мучают и убивают беззащитных животных! Ведь Мы ЛЮДИ гораздо сильнее и наделены умом и душой,так за что мы УБИВАЕМ ЗВЕРСКИ тех,кто был Господом послан Нам в помощь!? Я оказался и от мяса и от одежды из кожи,сейчас столько новых гораздо современнее и лучше материалов чем мех несчастных животных,отнятый у них вместе с их крошечной жизнью,я рыдал когда видел как они кричат и слезы текут из их глаз! Вот ссылки ,если у Вас крепкая психика и Вам не безразлична чужая боль,измените свое и мнение других к жизни маленьких не в чем не повинных созданий!!! Я знаю что Люди не безсердечны и заступятся за жизнь слабого!!! (Ссылки убраны администрацией сайта, пожалуйста, просто укажите, где можно найти эту информацию. Спасибо за понимание).

Обсуждение закрыто.