В период с 31 марта по 1 апреля 2010 года в Москве состоится второй ежегодный международный форум молодых лидеров GLOBE 2010. Дедлайн для принятия заявок 15 марта 2010 года.
Ежегодный международный молодежный форум GLOBE – это платформа для открытого диалога по ключевым вопросам в области политики, экономики, международных отношений, социального развития, взаимодействия между бизнесом, государством и гражданским обществом. Тема GLOBE 2010 – «Shaping world together – global challenges».
Место проведения: МГИМО (У) МИД России
Партнеры форума:
Федеральное агентство РФ по делам молодежи, Государственная Дума РФ, Совет по внешней и оборонной политике, фонд Конрада Аденауэра, Ассоциация европейского бизнеса в России, Торгово-промышленая палата РФ, Общественная палата РФ, Российско-германская внешнеторговая палата, Harvard Business Review-Russia, Ассоциации выпускников МГИМО.
Темы Форума:
• Коллективная безопасность в Европе: время перемен или конфронтации?
• Энергетическая безопасность как парадигма современного мира: реальность
и будущее.
• Инвестиции в новый бизнес (секция организована совместно с Harvard Business Review).
• Роль международного финансового и экономического кризиса в формировании нового мирового порядка в 21 веке
Формат:
Работа форума будет строиться в форме открытых пленарных заседаний и рабочих групп. Рабочими языками форума являются русский и английский. Участникам форума обеспечивается синхронный перевод.
Участники:
Представители ведущих вузов России и мира, ведущие ученые, международные молодежные ассоциации, неправительственные организации, представители государственных органов и международных организаций, руководители крупных российских и международных компаний.
Регистрация
Регистрация участников форума проходит до 15 марта 2010 года включительно на официальном сайте форума www.globe-forum.ru.
Очень интерсное событие, качественный отбор участников и экспертов. В прошлом году очень понравилось. Всем советую зарегистрироваться.
В прошлом году участвовала в секциях по коллективной безопасности и энергетике. Согласно, что было очень полезно для развития. Программа была очень насыщенной.
А где надо регистрироваться?
скажите пожалуйста, те, кто учавствовал, сколько стоимость участия, эту информацию я, к сожалению, не нашла и что нужно указывать в резюме – участие в подобных мероприятиях, что-то еще?
Был участником форума в 2010 году, организация не продумана. На второй день форума остались без обеда, не успели… размещение в общежитии тоже не продумано, два человека из одного вуза жили в разных общежитиях… Притом я проживал вообще в комнате, которая называлась “Изолятор”. Сама программа форума была не плохой, но вот эти нюансы, оказали не самое хорошее впечатление.
Обсуждение закрыто.