Перейти к содержимому

Литературный конкурс «Здравомыслие»

Объявлен приём заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие». Дедлайн 31 мая 2023 года.

Организатор: Телеканал «Доктор», Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Премия призвана поддерживать врачебную деятельность, популяризировать базовые биомедицинские знания в обществе, пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать культуру здоровья.

К участию приглашаются авторы, пишущие на тему здоровья и здорового образа жизни, о медицине и ее открытиях, о врачах и их пациентах.

Принимаются произведения, посвященные темам «медицина и здравоохранение»; «здоровье и здоровый образ жизни»; «профессиональная деятельность врачей»; «научные открытия и технологии в области медицины» в номинациях:

  • «Рецепт здоровья» – популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни на основе личного или профессионального опыта, рассчитанные на массовую аудиторию
  • «Шаг вперед» – книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях, основанные на доказательной медицине
  • «Эскулап» – мемуары и биографии врачей
  • «Лучшая идея Книги» – специальная номинация для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни, методики оздоровления и/или выступают с идеями новых книг.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На соискание Премии в 2023 году могут быть выдвинуты следующие произведения: впервые изданные произведения, посвященные темам, указанным в п. 1.6. настоящего Положения, подписанные в печать начиная с 9 марта 2022 года по 27 марта 2023 года (включительно). Тираж печатного произведения, выдвигаемого на соискание Премии, должен превышать 1 000 (Одну тысячу) экземпляров; книги в электронном формате, посвященные темам, указанным в п. 1.6. настоящего Положения, выпущенные и размещенные на отраслевых сайтах (библиотеках электронных книг) в период с 9 марта 2022 года по 27 марта 2023 года (включительно),

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы

Заявка подается через официальный сайт конкурса.

Положение о премии.

Призы:

  • Авторам произведений, признанных победителями вручаются памятные наградные знаки и денежные премии.

Сайт конкурса: https://premiya.doc-tv.ru/