Перейти к содержимому

Литературный диктант 2021

30 апреля 2021 года пройдет первый всероссийский Литературный диктант.

Организатор – Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

Литературный диктант – это открытая просветительская акция, принять участие в которой может любой желающий. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных классической и современной русской литературе.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

Стать участником диктанта может любой желающий. Для этого нужно 30 апреля посетить площадку диктанта в своем городе и ответить на вопросы литературного диктанта в письменной форме.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Максимальное количество баллов по итогам диктанта – 130 баллов. Лицо, набравшее максимальное количество баллов на своей площадке, объявляется победителем и получает диплом победителя. Участник, набравший 100 и более баллов, получает диплом отличника. Прочие участники получают диплом (сертификат) участника (по желанию).

Правильные ответы на вопросы диктанта будут опубликованы на официальном сайте «Литературного диктанта» https://литдиктант.рф/.

Источник: https://dictant.site/literaturnyj-diktant.html



Еще конкурсы:  Тотальный диктант 2024