Агентство социальной информации (АСИ) представило наиболее оперативный на настоящий момент информационно-аналитический ресурс некоммерческого сектора.
Всероссийский интернет-портал www.infoblago.ru
Созданный в рамках «Года благотворительности в России», активно развивающийся информационно-аналитический ресурс с базой данных российских благотворительных организаций.
Российское некоммерческое партнерство «Форум Доноров» www.donorsforum.ru
Сайт «Социальная ответственность бизнеса» www.soc-otvet.ru
Специализированный информационный ресурс поддерживается Агентством социальной информации, сайт достаточно редко обновляется, однако он интересен с точки зрения анализа корпоративной социальной ответственности бизнеса в России.
Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив (МОФ СЦПОИ) www.cip.nsk.su
На сайте в основном представлены новости Сибирского региона, доступна электронная версия ежеквартального информационно-аналитического журнала «Эффект присутствия», размещены методические материалы по развитию социального партнерства, благотворительности и социальной ответственности бизнеса.
Сайт Ассоциации менеджеров России (АМР)
www.amr.ru
АМР регулярно выпускает обзоры и издания, посвященные корпоративной социальной ответственности (КСО) и социальным программам российского и международного бизнеса. Для членов АМР доступны различные ресурсы КСО, размещается информация о проводимых АМР мероприятиях по КСО, есть материалы по международным стандартам КСО.
Российское представительство Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF Россия) www.cafrussia.ru
Информационный ресурс в сфере развития корпоративной и частной филантропии с обзором законодательства в России. На сайте доступна электронная версия журнала «Деньги и благотворительность».
Сайт Партнерства фондов местных сообществ www.cafcf.ru
Фонд «Институт экономики города»
www.urbaneconomics.ru
На сайте собрана библиотека успешной практики в области социального партнерства и корпоративной ответственности.
Интернет-библиотека «Исследования Российской благотворительности и некоммерческого сектора»
www.bb.lfond.spb.ru
Есть еще полезный сайт ЦРНО, это Центр развития некоммерческих организаций, находится в Санкт-Петербурге. У них еще был хороший бюллетень “Фонды и Гранты” (ФиГ), кажется они уже его не выпускают?
Обсуждение закрыто.