Перейти к содержимому

Конкурс Драматургов «Евразия-2011»

Объявлено о начале приема заявок на участие в IX международном конкурсе драматургов “Евразия 2011”. Дедлайн 15 апреля 2011 года.

Организаторы: Министерство культуры РФ, Министерство культуры и туризма Свердловской области, Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, Союз Театральных Деятелей РФ, НП «Коляда-Театр».

Конкурс «Евразия-2011» проводится в трёх номинациях.
Жюри выявит лучших и вручит:
— три премии в номинации «Пьеса на свободную тему»;
— три премии в номинации «Пьеса для большой сцены»;
— три премии в номинации «Пьеса для детского театра».

В каждой номинации первая премия составит 25 тысяч рублей, вторая — 15 тысяч рублей, третья — 10 тысяч рублей. Кроме финансового вознаграждения, победители в каждой номинации получают памятный знак «Евразия-2010» и Почётный диплом. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, уменьшать или увеличивать количество призовых мест. Пьесы-лауреаты конкурса будут участвовать в «Театральных марафонах», проводимых «Коляда-Театром». Лучшие пьесы будут изданы отдельной книгой и рекомендованы к постановке.
В рамках конкурса будет проведена лаборатория драматургов с участием известных театральных критиков. Организаторы конкурса обеспечивают приезд авторов-призёров на финальные мероприятия конкурса, которые будут проводиться в Екатеринбурге в с 24 по 30 июня 2011 года.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Пьесы должны быть оригинальными (не инсценировками); современными по языку, по духу, по форме; написанными в последние три года; до этого нигде не ставились и не публиковались. Все пьесы должны иметь точное указание на год их создания. При подаче работ необходимо указывать год рождения автора.
Максимальный объем пьес — 40 страниц, напечатанных на компьютере (шрифт Times 12 pt). Тексты пьес необходимо прислать электронной почтой в формате текстового редактора «MS WORD» на электронный адрес председателя жюри kolyada@sky.ru. Председателю жюри дополнительно предоставляются: фамилия, имя, отчество автора, псевдоним (если он есть), год рождения, адрес, телефон, электронный адрес, краткая творческая автобиография.
Присланные на конкурс пьесы выборочно рецензируются в Интернете на официальном сайте Николая Коляды членами жюри и Председателем жюри.
В рамках финальных торжеств конкурса в июне 2011 года пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», в афишу которого будут включены пьесы, занявших призовые места на предыдущих конкурсах.

Еще конкурсы:  Конкурс сочинений по произведениям Михаила Шолохова

Творческие работы на конкурс направляются только электронной почтой до 15 апреля 2011 года по адресу kolyada@sky.ru
Окончательное решение жюри выносит в июне 2011 года. Финальные мероприятия и награждение победителей будут проходить в июне 2011 года.

Все права на пьесы, присланные на конкурс (в том числе и победившие в нем), остаются у авторов. Организаторы конкурса публикуют все пьесы, пришедшие на конкурс в Интернете на странице «Коляда-Театра» по адресу: http://kolyada-theatre.ur.ru/projects.php?project=evrasia2009 для того, чтобы наибольшее число интересующихся современной драматургией могли бы прочесть присланные работы.

5 комментариев для “Конкурс Драматургов «Евразия-2011»”

  1. Какое максимальное количество работ может отправить один участник? Есть ли ограничения?
    Можно ли участвовать сразу в нескольких номинациях?

  2. какие возрастные группы…со скольки лет можно принимать участие?

Обсуждение закрыто.