Перейти к содержимому

Конкурс «Успешная школа» 2022



Принимаются заявки на участие в VI Всероссийском конкурсе «Успешная школа». Дедлайн 1 мая 2022 года.

Организаторы: «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка.

К участию в конкурсе приглашаются все общеобразовательные организации Российской Федерации! Главный приз конкурса – грант в размере до 1 миллиона рублей.

Цель Конкурса – содействовать выявлению, самоанализу и трансляции опыта общеобразовательных организаций, реализующих задачи развития у школьников ключевых компетентностей (навыков) XXI века, для создания модели (образа) успешной школы будущего.

Конкурс «Успешная школа» проводится в два этапа – заочный и очный. Офлайн-формат станет возможным, если не будет ограничений из-за пандемии коронавируса.

На первом этапе участникам предстоит выполнить «Домашнее задание», в котором необходимо создать кейс из двух частей. В первой дать описание успешно примененной в школе методики, технологии или модели организации образовательного процесса. Эта методика должна быть ориентирована на развитие у школьников современных навыков, которые востребованы в XXI веке. Во второй части необходимо описать проект для развития компетенций, который в школе только планируют организовать, но, столкнувшись с проблемой, пока этого не сделали.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Помимо этого, участникам конкурса нужно приложить сопроводительные документы, которые позволят экспертам оценить путь, пройденный школой от принятия решения развивать у детей современные навыки до анализа результатов. Также по документам должно быть понятно, каким образом школа искала методы преодоления препятствий при достижении цели.

График проведения VI Всероссийского конкурса «Успешная школа»

  • 8 февраля 2022 г. стартует VI Всероссийский конкурс «Успешная школа»;
  • 1 мая 2022 г. – закроется прием заявок от участников конкурса;
  • 1 июля 2022 г. – объявят 16 школ – участниц финала;
  • 27-29 октября 2022 г. пройдет финал конкурса в Москве.
Еще конкурсы:  Курсы "Код будущего"

Оценивать материалы конкурсантов будут известные ученые, педагоги-практики, они подведут итоги заочного тура, отобрав 16 школьных команд, которые продолжат состязаться за звание абсолютного победителя конкурса и за право получить грант на сумму до 1 миллиона рублей. Серебряных и бронзовых призеров (еще две команды) наградят грантами в размере от 500 тысяч до 750 тысяч рублей.

В финале команды публично представят свои успешные модели, спроектируют совместно с коллегами еще не реализованные идеи и примут участие в форсайт-сессии, где все вместе создадут модель успешной школы будущего.

Сайт конкурса: https://успешнаяшкола.рф/contest/2022