Перейти к содержимому

Конкурс текстильного дизайна



Объявлен конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award. Дедлайн 17 февраля 2019 года.

Организатор: группа компаний Solstudio Textile Group.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, а также граждане ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 18-летнего возраста. А также студии и творческие объединения.

Принимаются мудборды, основанные на конкурсном задании по темам «Аргайл» и «Морская романтика».

Нужно создать от 3 работ (текстильных паттернов) на каждую тему. Каждый проект будет оценен в общем. Участник конкурса может свободно интерпретировать представленные темы, в соответствии с собственным видением.

К участию в конкурсе могут быть представлены новые работы, созданные специально для конкурса, или созданные ранее работы, которые не были использованы в коммерческих целях. Работа может представлять собой раппортную или безраппортную композицию.

Технические требования к файлам: формат JPEG, размер изображения – не более 1 МБ, не менее 1000 пикселей по длинной стороне, разрешение – 150 dpi.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Предоставление работ происходит посредством загрузки их на странице «Принять участие» на сайте конкурса.

Призы:

  • Главный приз конкурса – производственная стажировка на фабрике Ratti (Комо, Италия). Организатор берет на себя организацию поездки, в том числе оплату проезда до места прохождения стажировки и проживание по месту прохождения стажировки. А также  памятная статуэтка, диплом и цветовой справочник Panton.
  • Приз за второе место – сертификат номиналом 50 000 рублей от бизнес школы Fashion Factory для прохождения любого курса обучения, памятная статуэтка, диплом и цветовой справочник Panton.
  • При за третье место – возможность произвести коллекцию образцов текстильных рисунков на ткани, памятная статуэтка, диплом и цветовой справочник Panton.
  • Специальные призы: от Алены Ахмадуллиной – стажировка в компании бренда Alena Ahmadullina; от Solstudio Textile Design – стажировка в студии текстильного дизайна; от компании Epson – фотопринтер Epson L1800 и печать футболки с дизайном-победителем в данной номинации; от Pantone «Pantone Best Use of Color» – новая версия пантона FHI Metallic Shimmers Color Guide.
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Сайт конкурса: https://solstudiodesign.com/award/