Перейти к содержимому

Конкурс сочинений «Без срока давности»

Объявлен Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности». Дедлайн будет сообщен позже.

Организатор: Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь – ученики 5-9 классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

  • отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Конкурс проходит в два этапа: региональный (проводится в субъектах Российской Федерации с 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года) и федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года).

Контакты для получения справочной информации (в том числе куда подавать заявку в вашем регионе): +7 (499) 245-62-27, мemory45@mpgu.su. Управление общественных проектов МПГУ, адреса в социальных сетях Facebook, https://vk.com/public199952978

Призы:

  • По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.
  • Призёрам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.

Сайт конкурса: https://edu.gov.ru/press/3274/shkolniki-priglashayutsya-k-uchastiyu-vo-vserossiyskom-konkurse-sochineniy-bez-sroka-davnosti/

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

https://memory45.su/