Перейти к содержимому

Конкурс ретроигр Yandex Retro Games Battle 2019



Объявлен конкурс по разработке игр для ретрокомпьютеров и консолей Yandex Retro Games Battle 2019. Дедлайн 3 декабря 2019 года.

Организатор: Музей Яндекса.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются авторские, «самостоятельные» игры для ретро платформы ZX Spectrum.

Игра не должна являться продолжением игры, обременённой авторскими правами или сделанной по её мотивам. Игра не должна быть опубликована до оглашения результатов конкурса. Также игра не должна участвовать в других конкурсах или выставках как ранее, так и во время проведения конкурса.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Технические требования к игре: игра должна запускаться на оригинальном Sinclair ZX Spectrum, а именно на моделях Sinclair ZX Spectrum 48K или Sinclair ZX Spectrum+ или Sinclair ZX Spectrum 128; максимально возможный размер ОЗУ компьютера 128кб; загрузчик: Tape или TR-DOS (по желанию); звук Beeper или/и AY; использование любой дополнительной периферии (кроме kempston, sinclair, cursor джойстика и Beta Disk Interface в рамках TR-DOS) запрещено; жанровых ограничений нет.

Для предоставления игры на конкурс необходимо заполнить заявку на сайте и загрузить игру в соответствии с инструкциями, полученными на адрес электронной почты, указанный при заполнении заявки.

Призы:

  • Победители получают призы: за первое место – 70 000 рублей; за второе место – 40 000 рублей; за третье место – 30 000 рублей; за «приз зрительских симпатий» – 30 000 рублей.

Сайт конкурса: https://yandex.ru/museum/yrgb-2019

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле