Перейти к содержимому

Конкурс работ «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»



Объявлен Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Дедлайн 30 сентября 2020 года.

Организатор: Московский авиационный институт.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, представляющие образовательные учреждения и организации авиационной, космической и смежных с ними высокотехнологичных отраслей промышленности и секторов экономики России, в возрасте до 35 лет.

Принимаются работы/проекты, представляющие вклад в развитие научно-технического потенциала авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности и способствующие росту эффективности производства, улучшению качества продукции, повышению ее надежности и безопасности эксплуатации, экономии трудовых и материальных ресурсов, внедрения инновационных технологий и модернизации производства, а также повышению качества подготовки специалистов для организаций отрасли, по направлениям:

  • Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Претендент на участие в конкурсе подаёт заявку путём заполнения электронной формы на официальном сайте. В форме заявки указываются: направление; название работы; сведения об авторе (авторах) и научном руководителе (при наличии); вуз, научная организация или компания, которую представляют участники. К электронной заявке в соответствующих полях формы прикрепляются файлы: аннотация работы, в поле заявки в формате MS Word, объемом не более 3 страниц текста формата A4 без формул, таблиц и рисунков; конкурсная работа, выполненная в соответствии с требованиями и стандартами оформления авторских работ, предъявляемым к публикуемым статьям журналов «Вестник Московского авиационного института» или «Труды МАИ»; заключение комиссии специалистов (экспертное заключение) о возможности публикации аннотации и конкурсной работы в открытой печати (цветная сканированная копия в формате .pdf); согласие на обработку персональных данных.

Еще конкурсы:  Литературный конкурс "Волки на парашютах"

Призы:

  • Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, удостоены специальных призов и именных премий, дипломов и грамот партнеров и спонсоров конкурса, а их работы опубликованы в журналах «Вестник Московского авиационного института», «Труды МАИ» и «Тепловые процессы в технике», включенных в «Перечень российских рецензируемых научных журналов». Аннотации конкурсных работ и проектов будут опубликованы отдельным сборником к началу работы VII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Сайт конкурса: http://mforum.mai.ru/contest-clause

Добавить комментарий