Перейти к содержимому

Конкурс проектов по сохранению языкового многообразия «Ключевое слово»

Объявлен Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Дедлайн 1 декабря 2020 года.

Организатор: Федеральное агентство по делам национальностей.

К участию приглашаются совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

Принимаются заявки в номинациях:

  • «Лучший мультимедийный проект»,
  • «Лучший издательский проект»,
  • «Лучший научный проект»,
  • «Лучшая социальная инициатива»,
  • «За сохранение языков малочисленных народов»,
  • «За особые заслуги»,
  • Специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2019-2020 г.г.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Описание проекта не должно превышать объём стандартных 10 страниц формата А4 (иллюстрации приветствуются), а для презентаций в формате Power Point – не более 12 (двенадцати) слайдов (включая таблицы, диаграммы и пр.). Презентации дублируются в формате PDF. Минимальный размер шрифта – 12;
Минимальный размер межстрочного интервала 1,5; минимальный размер печатного поля (по всем сторонам листа) – не менее 1,3 см. Объём приложений и вспомогательных материалов к описанию проекта (в электронном виде) ограничивается 20 Мб и должен быть разумно-достаточным при наилучшем качестве (иллюстрации, копии видео- и фотоматериалов, печатные и дизайнерские разработки, мобильные приложения, компьютерные программы, сценарии, краткое резюме исследований, фотоотчёты и другие наиболее репрезентативные материалы и данные).

Заявки направляются на электронный адрес: slovo@fadn.gov.ru

Призы:

  • Лауреату Премии вручается диплом и памятный подарок.

Положение конкурса.

Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»