Перейти к содержимому

Конкурс постеров «Posterheroes»

Объявлен международный конкурс постеров «Posterheroes». Дедлайн 3 июня 2019 года.

Организаторы: некоммерческая культурная ассоциация PLUG (Италия).

К участию приглашаются все желающие.

Цель конкурса – познакомить людей с вопросами интеграции и принятия Другого, рассказать о «разнообразии» как ресурсе, на котором можно построить сообщество «завтрашнего дня».

Принимаются постеры и кинетические постеры, соответствующие теме «Интеграция».

Мы живем в глобализирующемся обществе, где каждый из нас ежедневно сталкивается с различными культурами, языками и обычаями. «Контакт» может быть непосредственным, когда разные группы сосуществуют в одном месте или напрямую взаимодействуют друг с другом, или косвенным – от покупок в супермаркете до использования терминов, заимствованных из других языков, которые теперь стали элементами повседневного общения.

В процессе интеграции такие слова, как «мигрант» и «принимающая сторона», являются временными действующими лицами на одной и той же сцене, хотя и играют разные роли; первый должен уметь адаптироваться и учиться, второй доступен и открыт. Мигрант начинает новую жизнь в неизвестной среде, хозяин должен иметь возможность приветствовать человека, чья история, обычаи и мысли ему едва известны. В этом контексте нашей задачей должно стать содействие диалогу, правам человека, защите мира, устойчивому развитию и, что не менее важно, глобальному гражданству . В ближайшем будущем Другой – это уже не кто-то неизвестный и отдаленный, а неотъемлемая часть процесса роста и коллективного обогащения.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Возможные темы для постеров:

  • Миграция как обмен идеями, культурой и знаниями
  • Значение миграции и мигрантов для нации
  • Как побороть страх перед Другим?
  • Физические и виртуальные границы, препятствующие интеграционным процессам
  • Глобальный гражданин будущего

Классические постеры должны соответствовать следующим характеристикам: размер: 70 × 100 см, 300 точек на дюйм, макс. 10 МБайт, вертикальная компоновка, JPG или PDF, работы должны быть готовы для печати. Произведения не должны содержать никаких символов или подписей, позволяющих отследить автора. Если графическая работа содержит текст, он должен быть на английском языке. Кинетические постеры: H264, MPEG-4, AVC, MOV, MP4, размер не более 5 МБайт, формат: вертикальный, 1080 x 1920 квадратных пикселей, без аудио, 25 кадров в секунду, битрейт: 8000 кбит/с., HDTV, глубина цвета: 8 бит, RGB – миллионы цветов, продолжительность: 5 секунд.

От одного участника/группы участников принимается одна работа.

Для участия нужно подать заявку на официальном сайте конкурса.

Призы:

  • Будет выбрано 40 победителей – авторов классических постеров и 10 – кинетических постеров.
  • Победитель в каждой категории получит премия в размере 2500 евро и приглашение на открытие выставки.
  • Авторам лучших работ будет отправлен календарь с их работами.
  • Избранные плакаты станут частью выставок и будущих выставочных мероприятий организаторов.

Сайт конкурса: http://www.posterheroes.org

Еще конкурсы:  Волонтеры на Курилы