Перейти к содержимому

Конкурс плаката Typography

Объявлен международный конкурс плакатов. Дедлайн 30 апреля 2023 года.

Организатор: Центр промышленного дизайна (IDC) Индийского технологического института в Бомбее.

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются плакаты на тему «Священное и типографика». Язык, техника и шрифт по выбору автора. Можно использовать одну букву, одно слово, много слов или даже абзац, состоящий из слов, выражающих «священный». Для плаката можно использовать каллиграфические или созданные цифровым способом формы букв, существующие шрифты или их комбинацию.

Размер плаката: 420 мм x 600 мм, только в портретном формате. Разрешение: 300 dpi. Тип файла: JPEG или PDF. Цветовой режим: CMYK.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

В заявке должны быть контактная информация, биография. Формат: в формате RTF, TXT или PDF. А также описание работы, не более 150 слов на английском языке.

Работа подается через форму: https://www.typoday.in/typoday2023/submissions/poster_submission/poster_submission.php

Контакты: typoday2022@gmail.com

Призы:

  • Работы- победители будут опубликованы в виде книги и представлены на выставке во время мероприятия «День книгопечатания 2023», запланированного на 7–9 декабря 2023 года в священном городе Варанаси в Индии. Победители имеют право на бесплатное участие в «Типографическом семинаре и мастер-классе». Каждый из участников-победителей получит по 1 экземпляру книги, а также получит «Сертификат о победе в конкурсе плакатов».

Сайт конкурса: https://www.typoday.in/typoday2023/poster.html

Еще конкурсы:  Конкурс проектов росписи стен для Сахалина