Перейти к содержимому

Конкурс на участие в образовательном интенсиве Архипелаг 2121

Объявлен конкурс на участие в образовательном интенсиве Архипелаг 2121. Дедлайн 23 мая 2021 года.


Организаторы: Агентство стратегических инициатив, Минобрнауки России, НТИ 20.35, Университет 20.35, Правительство Новгородской области.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений, у кого есть идея, желание создать свой технологический стартап или присоединиться к существующей команде.

Архипелаг 2121 – интенсив по развитию эффективных команд и технологических проектов по ключевым направлениям социально-экономического развития.

Темы 2021 года:

1. Как мы и наши дети проживем ближайшие 100 лет?
2. Как новые технологии изменят нашу жизнь к 2035 году?

Этапа отбора на интенсив состоит из этапов:

  • Подача заявки на отбор и диагностика. Вы много узнаете о себе, поймете, в чем ваши преимущества и в какую сторону надо развиваться. Вы получите цифровое резюме «Боевой путь», а организаторы помогут вам подобрать команду.
  • Прохождение предварительной образовательной программы. Вы получите доступ к лучшим образовательным курсам по сквозным технологиям и личностному развитию. Все ваши образовательные активности будут учитываться и включаться в ваш цифровой профиль компетенций. Чем больше учитесь, тем выше «котируется» ваш профиль на бирже команд.
  • Сборка в команды на бирже команд и проектов, программа по развитию команды и генерации проекта. Вы войдете в команду или соберете свою, научитесь генерировать идеи, упаковывать их в продукт, считать рынок, формулировать бизнес-гипотезы, работать в команде. Вы познакомитесь с другими командами и наладите эффективный нетворкинг.
  • Размещение проекта, получение экспертизы и рекомендаций по доработке. Вы получите подробную обратную связь от авторитетных экспертов, получите много новых перспективных контактов. Возможно, вам предложат работу в компании вашей мечты.
  • Отбор проектов, открытое рейтингование. ТОП-100 проектов рейтинга участвуют в интенсиве Архипелага 21-21. Остальные команды остаются в экосистеме и получают экспертное, методическое и информационное сопровождение на системной основе.
Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Участники, прошедшие отбор, 3 недели будут генерировать и дорабатывать перспективные идеи с участием экспертов и менторов российского и международного уровней. По окончании программы состоится защита проектов, 100 лучших из них будут представлены крупнейшим российским корпорациям – потенциальным инвесторам. Команды, не вошедшие в ТОП-100, сформируют перспективные решения для старта/развития бизнеса, своей карьеры, получат реальную возможность найти партнеров и успешно запустить/перезапустить стартапы уже в этом году.

Призы:

  • Анкета участника автоматически попадает на закрытую биржу талантов НТИ, где ведущие технологические компании подбирают профессионалов разного уровня к себе в команду. Самые целеустремленные участники смогут пройти отбор на очную часть интенсива, который состоится в Великом Новгороде с 21 июля по 10 августа.

Сайт конкурса: https://a2121.ru/