Перейти к содержимому

Конкурс «Молодая фотография 2010»

Объявлен открытый прием персональных серий/проектов молодых фотографов для участия в выставке второго сезона 2010 года проекта развития и поддержки молодой российской фотографии «Молодая фотография». Дедлайн 14 ноября 2010.

Организатор: Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент».

Участие открыто для молодых фотографов из всех регионов России. Возраст участников ограничен – до 36 лет. К участию принимаются персональные серии и проекты, над которыми авторы работали в течение двух последних лет и завершили к текущему моменту.

Направления фотографии, в которых принимаются проекты:
– арт-фотография,
– документальная фотография,
– проекты, созданные с использованием различных медиа, на основе фотографии (мультимедиа, FotoInMotion).

К участию не принимаются фотографии, снятые в стиле коммерческих и рекламных съемок, студийные заказные съемки, фоторепортажи с одного события и т.п. прикладные съемки и отдельные фотографии, не содержащие в себе объединяющей идеи. Каждый участник может подать до 3 серий.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ РАБОТ
Для подачи заявки участники должны заполнить форму заявки, которую можно скачать на сайте youngphotography.ru.

Все указанные в заявке пункты должны быть заполнены. Заявка заполняется на русском и английском языках, т.к. в отборе работ участвуют зарубежные кураторы!

Список документов для подачи заявки:
1) заполненный бланк заявки (в электронном виде),
2) фотографии, вошедшие в проект, в электронном виде, согласно описанным требованиям.

Технические условия предоставления фотографий:
– принимаются только файлы в формате JPEG, разрешение 72 dpi, максимальный размер для превью – 800 pix по большой стороне кадра; пожалуйста, при отправлении файлов не запаковывайте их в архив (!);

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

– файлы должны быть названы только латинскими буквами, и их названия обязательно должны включать имя и фамилию автора;

Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

– не принимаются к рассмотрению презентации файлов в формате Powerpoint или других форматах слайд-шоу;

– фотографии, созданные способом ручной печати, должны быть отсканированы и высланы в формате JPEG в указанном разрешении и размере;

– количество работ в серии не должно быть меньше 12 (двенадцати) и не должно превышать 20 (двадцати).

Подача-прием заявок проводится только по электронной почте: info@youngphotography.ru. В теме письма, пожалуйста, латинскими буквами напишите свои имя и фамилию, а также заголовок: Application on YOUNG PHOTOGRAPHY project.

Правом на участие в проекте обладает только автор фотографий или группа авторов, если фотографы работают в паре или группе. Авторские права остаются за авторами произведений.

Подавая заявку на участие в проекте, фотограф соглашается с тем, что текстовые материалы, содержащиеся в заявке и присланные фотографии или мультимедиа, могут быть использованы в информационных и пресс-материалах о проекте «Молодая фотография».

Фотографы, уже принимавшие участие в проекте в предыдущие годы, могут подавать заявки в любой сезон на общих основаниях, представляя новый проект.

Кураторы оставляют за собой право отказать автору в участии в проекте по причине несоответствия поданной заявке указанным требованиям. Кураторы вправе не комментировать своё решение.

Участие в проекте «Молодая фотография» бесплатное.

Организатор проекта: Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент» — С.-Петербург, Невский пр., д. 32; тел./факс +7-812-314-59-25, www.fotodepartament.ru. Координатор проекта: Надежда Шереметова (info@youngphotography.ru)