Перейти к содержимому

Конкурс “Герои Великой Победы” 2022

Идет прием работ на ежегодный литературный конкурс “Герои Великой Победы” 2022 года. Заявки принимаются до 1 мая 2022 года.

Организаторы: Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом “Не секретно”.

Конкурс организован в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от гражданства. Возрастные ограничения для участников конкурса не устанавливаются. К конкурсу допускаются все желающие, точно выполнившие требования к работам конкурса, согласно его положению.

На конкурс принимаются рассказы, очерки, стихотворения, рисунки, фотографии и тексты песен эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Есть номинации для детей.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Номинации конкурса:

  • Проза
  • Поэзия
  • Публицистика
  • Проба пера (для детей от 12 до 18 лет)
  • Рисунок (от 12 до 18 лет)
  • Песня (текст)

Все авторы, независимо от результата, смогут получить «Сертификат участника конкурса».

По итогам конкурса планируется выпуск книг по основным и дополнительным номинациям конкурса.

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе по адресу электронной почты: gvp2017@mail.ru

Как участвовать в конкурсе “Герои Великой Победы” 2021?

  1. Внимательно прочтите положение конкурса.
  2. Составьте заявку конкурса и приложите ее к вашей конкурсной работе.
  3. Отправьте заявку и работу на gvp2017@mail.ru

Положение конкурса: смотреть.

Еще конкурсы:  Конкурсы марта

Заявка на конкурс: скачать.

Сайт конкурса: http://героивеликойпобеды.рф/