Перейти к содержимому

Конкурс эссе на тему социальной и нравственной справедливости в современном обществе 2009



До 1 сентября 2009 года принимаются работы на конкурс эссе на тему социальной и нравственной справедливости в современном обществе. Конкурс организован Фондом поддержки гражданских инициатив в сфере прав человека и социальной справедливости «Право и справедливость».

В конкурсе могут принять участие конкурсанты из России возрастом не старше 35 и не моложе 18 лет на 1 января 2009 года. Тематика конкурса: «Что Вы понимаете под социальной и нравственной справедливостью, совместимы ли они в современном обществе, как они соотносятся с правами человека?». Подтвердите свои рассуждения ясными и убедительными примерами (только эссе, написанное на эту тему, будет засчитываться).

Лейтмотив конкурса:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

«Я хочу не такого общества, где бы я не мог делать зла, а такого именно, где я мог делать зло, но сам не хотел его делать». Федор Достоевский
«Устойчивое общество может быть достигнуто не на равенстве сопротивлений – но на сознательном самоограничении: на том, что мы всегда обязаны уступать нравственной справедливости». Александр Солженицын
Руководство по написанию эссе:
– количество слов в тексте и сносках – от 5 000 до 8 000 слов.
– эссе должно быть написано на русском
– эссе должно быть прислано как приложение к письму
– эссе должно иметь титульную обложку с названием и именем автора (на других страницах писать название и имя автора не нужно).
Эссе должно быть оригинальной работой данного автора, не может где-либо опубликовано (или заявлено для публикации) ранее.
Эссе будут приниматься по адресу: konkurs@ljfoundation.org
Необходимо сопроводить эссе кратким резюме, передающим основной смысл эссе.
Каждое эссе будет прочитано и оценено тремя независимыми экспертами, которые составляют жюри конкурса. Вся информация, которая будет свидетельствовать об авторстве, будет удалена, то есть суждение о текстах будет максимально беспристрастным.
По итогам конкурса будут вручены премии: первое место в размере 500 Euro, второе место – 300 Euro и два третьих места – по 200 Euro.
Победители будут объявлены 15 октября и 24 октября 2009 года во время церемонии награждения. Работы победителей будут опубликованы на сайте фонда. Фонд будет содействовать в опубликовании победивших работ на веб-сайтах партнеров Фонда, а также в печатных СМИ.
Информация о конкурсе на сайте фонда: http://www.ljfoundation.org/02_02_00_00_00.html?rus

Еще конкурсы:  Молодежная премия в области науки и инноваций

10 комментариев для “Конкурс эссе на тему социальной и нравственной справедливости в современном обществе 2009”

  1. Александр

    Вот вы организуенте конкурс о социальной и нравственной справедливости в современном обществе. А почему такая дискриминация в возрасте с 18 до 35 лет для конкурсантов? Вам не кажется унизительныим ставить такую возрастную градацию,уважаемые?

  2. Александр Второй

    Александр Первый лихо подметил про дискриминацию и хотелось бы, чтобы организаторы конкурса сменили оферту. Написать об обществе, где не хотелось бы делать зла, зрелые люди могут лучше и хлеще, чем тридцатилетние шныри “Единой России”.

  3. А при чем тут вообще возраст?
    И в 14, и в 50 можно высказывать нужные людям мысли. И в любом возрасте быть… не способным на это…

  4. на мой взгляд возрастная категория как раз важна. это словно бы мнение со стороны молодых людей…

  5. Вообще-то насколько я знаю, там возраст до 30! Хотят узнать мнение нового поколения, молодежи.

  6. Валерий Шипков

    Я бы тоже хотел знать.
    По барабану мне денежные призы, осень хоцца на первые места посмотреть.
    С учётом членов жюри, в целом, понятно какие работы победят.

  7. мне нужна эссе по обществу, помогите найти сайт где учат писать эссе. вот моя тема “главная цель капитализма не добыть как можно больше денег, а добиться того, чтобы деньги вели к улучшению жизни” Генри Форд помогите, подскажите как написать плиз

Обсуждение закрыто.