Перейти к содержимому

Конкурс для субъектов малого предпринимательства «Старт-2011»



Объявлено о проведении открытых конкурсов по тематическим направлениям для субъектов малого предпринимательства в рамках реализации программы «Старт-2011». Дедлайн по разным направлениям 1 февраля – 23 марта 2011 года.

Организатор: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель программы – государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Начальная стадия развития означает, что малое предприятие существует не более 2-х лет и еще не приступило к реализации продукции (отсутствие реализации означает, что она не превышает 0,3 млн. рублей в год).

Проекты отбираются на конкурсной основе, критерии отбора представлены в конкурсной документации.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Программа рассчитана на три года (этапа). Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которое позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Переход на второй этап финансирования НИОКР также осуществляется на конкурсной основе. Одним из основных критериев отбора проектов на второй этап является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников, то есть возможны два варианта: или Фонд софинансирует проект вместе с внебюджетным инвестором (вариант привлечения внебюджетных инвесторов) или софинансирует проект совместно с предприятием (вариант саморазвития). Второй случай относится к ситуации, когда предприятие или не нашло инвестора, или считает нецелесообразным развиваться за счёт привлечения средств инвестора, но сумело в течение года приступить к реализации своей продукции.

Еще конкурсы:  Конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Подача заявок будет проводиться через систему “Фонд” (адрес в Интернете – www.fasie-online.ru) в указанные в таблице сроки.

Подробнее: http://www.fasie.ru/anonses/anons_start11/izv_start2011_02112010.aspx