Перейти к содержимому

Конкурс анимационных фильмов МУЛЬТПРОМ 2020

Объявлен конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов МУЛЬТПРОМ 2020. Дедлайн 31 августа 2020 года.

Организатор: Фонд всестороннего развития детей и молодежи ОТ ВИНТА и Творческо-производственное Объединение киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино.

К участию приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля – не младше 5 и не старше 35 лет.

Принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут:

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса

  • Как это делается (Производство)
  • Виртуальный мир / IT
  • Космос
  • Транспорт/ Судостроение / Авиация
  • Свободная тема

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса, а также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Сценарии мультипликационных фильмов, незавершенные анимационные фильмы, художественные наброски образов героев и т.п. не считаются конкурсными работами и рассматриваются все конкурса.

В случае, если работа представлена не на русском языке, она должна сопровождаться либо синхронным переводом, либо закадровым озвучанием на русском языке, либо субтитрами на русском языке, либо отдельным текстовым файлом, в котором осуществлен перевод авторского текста, текста главных героев, иных реплик анимационного фильма.

Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ одновременно.

Еще конкурсы:  Конкурс современного искусства «Нарисуй Россию»

Работы загружаются через форму на сайте конкурса.

Призы:

  • Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Сайт конкурса: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!pravitelstvo_subsidiruet_realizaciyu_transportnyh_sredstv_na_lgotnyh_usloviyah