Перейти к содержимому

Гранты на обучение в российско-британской магистратуре 2019-2020

Объявлен конкурс грантов для менеджеров культуры на обучение в российско-британской магистратуре. Дедлайн 22 августа 2019 года.

Организатор: Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Стипендии предоставляются для обучения по программе российской профессиональной переподготовки и британской магистратуры в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на Факультете управления социокультурными проектами по следующим направлениям:

  • “Менеджмент в сфере культуры” с возможными специализациями: Креативные индустрии; Менеджмент музеев и галерей; Культурное предпринимательство в локальном контексте; Медиапродюсирование; Индустрия моды;
    Общий менеджмент в сфере культуры.
  • “Управление развитием городской среды”.

По результатам обучения слушателям присваивается степень “Master of Arts in Cultural Management” (при выборе направления «Менеджмент в сфере культуры») либо “Master of Arts in Urban Studies” (при выборе направления «Управление развитием городской среды»), выдается диплом Университета Манчестера (Великобритания) и российский диплом о профессиональной переподготовке.

Факультет уже в течение 18 лет готовит высококвалифицированных специалистов для сферы культуры. Цель факультета – подготовка нового поколения менеджеров и специалистов, способных успешно действовать в современных экономических условиях, владеющих проектной и программной методологией, современными методами управления, конкурентоспособных на международном рынке.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Стипендия предусматривает:

Для претендентов из Москвы и Московской области:

  • Компенсацию стоимости образовательной программы в течение 1 года обучения.

Для претендентов из регионов Центрального, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов:

  • Компенсацию стоимости образовательной программы в течение 1 года обучения;
    Ежемесячную стипендию в размере 25 тыс. рублей, включающую расходы на проживание;
    Однократную компенсацию проезда от места жительства до места учебы и обратно.
Еще конкурсы:  Конкурс молодых художников "Вернисаж Музея Победы"

Порядок отбора участников:

Отбор участников программы осуществляется на основании открытого конкурса, в котором могут принять участие все желающие, подходящие по критериям, предъявляемым к кандидатам на получение стипендии.

В конкурсе могут принять участие кандидаты:

  1. Постоянно проживающие на территории Российской Федерации (отдельных регионов Центрального федерального округа: Белгородской, Воронежской, Калужской, Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей; Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области).
  2. Имеющие диплом о высшем образовании на момент подачи заявки.
  3. Владеющие английским языком на уровне не ниже 4.0 по шкале IELTS.

Сайт стипендии: https://www.msses.ru/about/faculties/13/fond-prokhorova/