Перейти к содержимому

Географический диктант 2020

С 29 ноября по 6 декабря все желающие могут написать шестой международный Географический диктант 2020 года онлайн или исключительно 29 ноября на одной из организованных площадок.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2020 году участники могут выбрать один из трех вариантов написания диктанта: очный, онлайн и дистанционный.

Дистанционный формат — необходимое нововведение этого года. Как и в случае с остальными форматами акции — очным и онлайн, у дистанционного есть свои особенности. Например, написать Диктант дистанционно можно будет только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени, а доступ к его прохождению получит ровно столько участников, сколько площадка заявила при регистрации.

Чтобы стать очным участником Географического диктанта, необходимо пройти регистрацию на организованной площадке Вашего региона.

Выберите любую площадку проведения Диктанта в Вашем населенном пункте на официальном сайте. Уточните у организаторов условия регистрации на площадке (по телефону, эл. почта, лично) и зарегистрируйтесь. Напоминаем, что Географический диктант проводится 29 ноября в 12 ч. по местному времени.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Также напомним, что все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует в тот же день, когда и на офлайн-площадках, но длится в течение нескольких суток. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Диктанта. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация не требуется.

Еще конкурсы:  Диктанты в Апреле

Вопросы Диктанта разбиты на две группы. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Основную часть заданий разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров.

Результаты очного и дистанционного Диктантов начнут публиковаться с 15 января 2021 года. Узнать свой можно будет на официальном сайте dictant.rgo.ru при помощи тринадцатизначного индивидуального кода. Не забудьте сохранить его! Свидетельства от организаторов площадки участник Диктанта получит в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Посмотрите вопросы и правильные ответы географического диктанта за прошлые годы.

Источник: географический диктант 2020.