Перейти к содержимому

Фотоконкурс «Вики любит Землю»

Объявлен международный фотоконкурс «Вики любит Землю». Дедлайн 30 июня 2020 года.

Организатор: Википедия.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Вики любит Землю 2020 (англ. Wiki Loves Earth 2020) — традиционный фотоконкурс, посвящённый заповедным ландшафтам и другим охраняемым природным территориям. Неважно, путешествуете вы по стране или всё время находитесь в своём городе — вы можете принять участие в конкурсе, чтобы помочь нам лучше проиллюстрировать Вики-статьи и пополнить крупнейшую в стране коллекцию изображений российских природных объектов. Для этого достаточно найти в своём архиве подходящие фотографии, выбрать из наших списков соответствующие им объекты и загрузить фотографии на конкурс. Конкурс проходит с 1 по 30 июня 2020 года на базе проекта Викигид.

Принимаются фотографии заповедных ландшафтов и других охраняемых природных территорий.

Объектами для фотографирования могут стать территории, которые указаны в списках; если чего-то не хватает, свяжитесь с организаторами

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

О качестве фотографий: представьте, что вы читаете путеводитель или другую книгу. Какую фотографию вы ожидаете там увидеть? Наверняка красивую и качественную. Однако технические параметры (разрешение) тоже имеют значение. Задача нашего конкурса — собрать как можно больше хороших фотографий особо охраняемых природных территорий и пополнить крупнейшую в мире коллекцию свободных фотографий. А они используются потом не только для иллюстрирования статей (в малом размере), но и там, где нужен бо́льший размер. Старайтесь загружать фотографии в максимальном разрешении, которое обеспечивает ваша камера.

Вопросы и комментарии по конкурсу.

Работы загружаются под свободной лицензией на Википедию.

Призы:

  • Участники, загрузившие не менее 20 фотографий, пригодных для иллюстрации статей и путеводителей, получат электронные дипломы.
  • Участники, загрузившие хотя бы одну фотографию, которой до 30 августа 2020 года будет присвоен статус качественного изображения, получат электронные дипломы и фирменные кружки с символикой конкурса.
  • Десятка победителей для участия в международном конкурсе будет выбрана организаторами из фотографий, получивших до 20 августа 2020 года статус качественного изображения или номинированных на этот статус.
Еще конкурсы:  Конкурс-эссе «Дипломатия на службе мира»

Сайт конкурса: https://ru.wikivoyage.org/wiki/Wikivoyage:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8E_2020

Добавить комментарий