Перейти к содержимому

Фотоконкурс «Мир глазами детей»

Объявлен открытый Всероссийский фотоконкурс «Мир глазами детей». Дедлайн 10 марта 2023 года.

Организаторы: Центральный Дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе Министерства обороны Российской Федерации.

К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 10 до 18 лет.

Принимаются цветные и черно-белые фотографии на тему «Моя прекрасная Россия!».

Номинации фотоконкурса:

  • Природные явления и просторы России: (в кадре любые природные явления: дождь, снег, закаты, рассветы и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка)
  • Животный мир: (в кадре любые животные, птицы, насекомые России: съемка может быть в дикой природе, зоопарке, животноводство России и т.д. Жанры: крупный план, животные в движении, макросъемка и т.д.)
  • Народные традиции России:(в кадре любые традиции России: ремесло, обряды, праздничные события и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка, репортажная и предметная съемка)
  • Путешествие по России: (в кадре любые детали, характеризующие Россию: памятники архитектуры, предметы интерьера, предметы одежды, кухня России и т.д. Жанры: пейзаж, натюрморт, крупный план, макросъемка. Серия работ от 4 до 8 фото)

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, цветные и черно-белые фотографии.

Согласно требованиям фотоконкурса: формат изображений – JPEG, цветовая модель RGB, размеры – от 3300 пикселей по большей стороне.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

На фотографиях ДОПУСКАЕТСЯ: Техническая ретушь, включая изменение экспозиции, контраста, насыщенности, резкости, перевод изображения в черно-белое и баланса белого. А так же коррекцию снимка с целью удалить случайно попавшие в кадр предметы. Кадрирование/кроп (без увеличения размеров снимка). Сканирование изображений полученных классическим химическим способом. Создание HDR-файлов, экспобрекетинг, фокус-стекинг, склейка панорам.

На фотографиях НЕ ДОПУСКАЕТСЯ: Коллаж (монтаж), в том числе добавление, удаление, перемещение объектов, добавление дополнительных графических элементов, изменение фона средствами графических редакторов. Работы не должны иметь каких-либо авторских знаков, добавленных рамок и т.д. ВНИМАНИЕ! Фотографии с изображением людей не допускаются.

Еще конкурсы:  Карьерная программа государственной службы "Муравьев-Амурский 2030"

Участник может представить до трёх работ в каждую номинацию.

Регистрация авторов и работ происходит по электронной почте: mir-gd@mail.ru

Заявка.

Призы:

  • В каждой возрастной категории и номинации присуждаются первое, второе и третье призовые места. Гран-при фотоконкурса удостаивается самая оригинальная, интересная и неожиданная работа по решению жюри.

Сайт конкурса: https://cdra.ru/index.php/nashi-proekty/festival-detskogo-tvorchestva-mir-glazami-detej