Перейти к содержимому

Фотоконкурс имени Александра Ефремова 2018

Объявлен всероссийский конкурс репортажной фотографии имени Александра Ефремова. Дедлайн 30 июня 2018 года.

Организаторы: Союз журналистов России и Правительство Тюменской области

Аннотация конкурса:

Александр Ефремов – фотокорреспондент, Легенда тюменской прессы, погибший 12 мая 2000 г. в зоне боевых действий в Чеченской республике, награжденный посмертно медалью «За отвагу» за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга. В его скульптурном образе в 2016 году в городе Тобольске открыт первый в России памятник «Жизнь за правду» — всем журналистам погибшим при выполнении профессионального долга.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные или фриланс-фотографы, снимающие для средств массовой информации на постоянной или временной основе. Участие в конкурсе бесплатное.

Всероссийские номинации:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

  • «Федеральный Репортаж» серии фото:  свободная тема. Фоторепортаж, фотоистория, сделанные в любой точке мира;
  • «Федеральный Репортаж» одиночные фото:  свободная тема. Фото сделанные в любой точке мира;
  • «ЭКОмир: человек, гармония, природа»: свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса, отражающая наиболее привлекательные и экологически позитивные места природы, условия активного отдыха  и человеческой жизни деятельности в России и за ее пределами. Учреждена партнером конкурса: группой компаний «СИБУР», в память тобольского фотохудожника Юрия Попова, бильд-редактора газеты «Тобольская правда».
  • «Герой нашего времени» — спецприз оргкомитета. Открытая номинация для всех участников конкурса вне зависимости от места проживания автора и места съемки. Учреждена Союзом журналистов России. Тема: «Человеческий подвиг — это не только геройский поступок, но и преодоление недуга, спортивное достижение, хорошая мужская работа, творческий полет. Это очень широкая многогранная тема. Ждем вашего видения героев нашей истории и современности!»
Еще конкурсы:  Волонтеры в экспедицию «Арктический плавучий университет»

Каждый участник может представить на конкурс в каждую номинацию не более трех серий (репортажей) или трех одиночных фотографий. Одна серия должна состоять из не более чем из 12 фотографий.

Основной финансовый призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей. Победители конкурса получат дипломы и денежные призы.

Сайт конкурса: https://aefremov.com