Перейти к содержимому

Конкурс молодежных проектов “Если бы я был Президентом”

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов “Если бы я был Президентом”! Дедлайн 1 октября 2021 года.

Если бы я был Президентом – это площадка, объединяющая молодых людей, готовых предлагать и реализовывать идеи для развития и процветания нашей великой страны! Конкурс проводится с целью повышения экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявления, поддержки и развития талантливых молодых граждан, привлечения их к участию в вопросах управления государством.

Принять участие в Конкурсе можно в рамках следующих номинаций:

  • Эссе на тему: «5 шагов к России будущего: мои первые указы» (для участников от 7 до 35 лет);
  • Рисунок на тему: «Взгляд на будущее России» (для участников от 7 до 14 лет);
  • Видеоролик на тему: «Моя предвыборная программа» (для участников от 15 до 35 лет).

Конкурс пройдет в 2 этапа:

  • в рамках заочного этапа до 1 октября 2021 года необходимо зарегистрироваться на сайте https://konkurs-president.ru/ и загрузить конкурсную работу согласно выбранной номинации. Участники, чьи работы будут признаны лучшими, допускаются во второй (очный) этап;
  • в рамках очного этапа, который пройдет 3-5 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге, участникам предстоит защитить свою конкурсную работу перед экспертной комиссией. Также участники посетят мероприятия образовательно-деловой и культурной программы.

По итогам второго этапа в каждой номинации определяют победители и дипломанты, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса.

Организатором Конкурса является Фонд “Стратегия будущего” при информационной поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре.

конкурс если бы я был президентом
конкурс если бы я был президентом
Еще конкурсы:  Гранты Росмолодежи для физических лиц