Перейти к содержимому

Конкурс для художников “Роспись яйца”

Объявлен всероссийский конкурс на лучшую роспись яйца в духе Фаберже. Дедлайн 21 апреля включительно.

Организаторы: сообщество “Вконтакте с авторами” и музей Фаберже при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Outlet Village Пулково.

2 мая на улицах Санкт-Петербурга появятся уникальные арт-объекты. Пасхальный подарок городу сделают Музей Фаберже и известные художники: мастера распишут пять двухметровых яиц в авторском стиле. В проекте уже участвуют Дмитрий Шагин, Марина Колдобина и Кирилл Овчинников. А одним из творцов можете стать вы! Ограничений по возрасту нет.

Чтобы поучаствовать в конкурсе художников, создайте уникальный эскиз росписи яйца, который вы сможете воплотить в жизнь на экспонате размером 220 на 140 сантиметров. Разместите работу в сети вконтакте с хештегом #vktalents_faberge до 21 апреля включительно.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Кроме возможности стать частью звёздной команды и представить своё творчество жителям и гостям многомиллионного города, победитель получит коллекционные сувениры от Музея Фаберже и Команды ВКонтакте, а также 50 тысяч рублей, которые сможет потратить на билеты, проживание в Петербурге или другие нужды. Также Музей Фаберже предоставит художнику 20 тысяч рублей на материалы для реализации творческой идеи.

Конкурсный эскиз должен быть выполнен в авторском стиле и вдохновлён произведениями ювелирной фирмы Карла Фаберже. Возьмите за основу одну из его работ целиком или обыграйте любой элемент, орнамент или героя коллекции.

В дизайне пасхального яйца организаторы просят участников по возможности не использовать чёрный цвет — никаких других ограничений нет. Макет скачивайте по ссылке: vk.cc/c0IVAO

Расписать объект можно будет в Санкт-Петербурге за неделю до Пасхи — с 24 по 30 апреля.

Еще конкурсы:  Космические диктанты 2024