Перейти к содержимому

Стипендии для учителей и преподавателей немецкого языка

Объявлена стипендиальная программа Гёте-Института. Дедлайн 15 октября 2020 года.

Организаторы: Гёте-Институт.

Вы можете подать заявку на стипендию, если вы работаете в государственном образовательном учреждении: школе (в т. ч. ПАШ-школе), вузе, колледже или в институте повышения квалификации учителей; преподаете минимум 18 (в школе) / 12 (в вузе) часов немецкого языка в неделю; в следующие годы вы будете продолжать работать учителем, преподавателем в государственном образовательном учреждении или в институте повышения квалификации учителей; имеете уровень немецкого языка, соответствующий минимальному уровню, необходимому для участия в выбранном семинаре; имеете действительный загранпаспорт и пр.

Отобранные участники поедут на семинары продолжительностью 2 недели в разных городах Германии и смогут повысить свой языковой уровень, расширить знания по страноведению, методике, дидактике и медиа дидактике, увидеть Германию своими глазами и обменяться опытом с коллегами из других стран. Все участники семинаров получают ценные учебные материалы.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм

Список семинаров (нужно выбрать три интересующих вас семинара одного типа).

Для участия в конкурсе необходимо прислать следующие документы в электронном формате:

  • Заявка (перед заполнением сохраните формуляр на компьютере) Заявка (PDF, 874 kB)
  • Описание вашей преподавательской деятельности «Я преподаю немецкий» (перед заполнением сохраните формуляр на компьютере) Я преподаю немецкий (PDF, 759 kB)
  • Подтверждение вашей трудовой деятельности от работодателя (отсканированный документ с печатью учебного заведения и актуальной датой)

Отправьте свою заявку, включая все сопроводительные документы в Гёте-Институт в Вашем регионе России.

Призы:

  • Фонд оплачивает стоимость курса, культурную программу, субсидию на транспортные расходы, стоимость курса, питание и страховку.

Сайт конкурса: https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/unt/for/deu.html?wt_sc=russland_stipendien



Еще конкурсы:  Конкурс эссе «Посади дерево – подари Байкалу жизнь»

Добавить комментарий